Религия, вера

СИ, без шуток. Вы правда верите, что люди 2000 лет ошибались, а Рассел, переведя Библию, открыл Вам истину?

Они верят во все что написано в Сторожевой Башне. Они уверовали не в Слово Бога а в статьи писательского отдела организации.
Бактыгул Кожомбердиева
Лучший ответ
Кристина Почекуева только СИ проверяют каждое сказанное слово, открывая Библию. А пупкины этого не делают. Они верят на слово тем, кто их обманывает.
Читай "Великий обман" Б. Эрман, атеист из англикан. СИ во многом правы получаются. Если убрать из Евангелия подложные послания Павла, то их учение верно
Abduhamid Salomov
Правда в том, что кто то ищет а потом находит, а кто то не искал, но не находит себе покоя, глядя на того кто нашел. Попробуй понять библию с помощью самой библии, как это делали те искренние исследователи. Почему не хотите сравнивать, что говорится в библии с тем как поступают религиозные руководители? Разве не говорил об этом Иисус? Какие плоды они приносят? Зачитай что Он всем в том числе и тебе говорит. Луки 6:43 - 49. И еще в библии много пророчеств указывающих на то, что происходит в наше время относительно возрождения христианства, которое основал сам Христос. ( Исаия 60:1 - 4 ; Деяния 15:14; Матфея 21:43.
Евгений Фролов
Александр Кимеев Своё словно сдержу, но и поголосую потом за тебя, много ответов на голосовании. Через час закрою вопрос
СИ - это сатанинская секта и к Христианству они не имеют ни какого отношения!
Инна Петрова
СИ- это восстановление раннего христианства. За века в него много принесли языческого и философского. Чтобы разобраться- читайте Библию и сравнивайте с тем- чему учат СИ и с тем- что говорят попы.
Кстати, Рассел не переводил Библию- а пользовался теми переводами- какие есть у всех.
Вaсилий Scorpion Сравниваю. Попы не говорят вроде ничего. Моя уж точно.
А почему тогда до СИ его не пытались восстановить? Все были глупыми неверующими идолопоклонниками?
Инна Петрова СИ - это сатанинская секта - ничего они не знают и Писания полностью никто из них не читал! Поэтому и талдучат ересь сатанинскую, отличную от Писания!
***nur Kz*** *** Если бы СИ были восстановление раннего христианства, то СИ
1.поступали бы как ранние христиане - проповедовали, исцеляли, изгоняли бесов.
2.говорили бы о Христе как о Боге, пришедшем в тело человека
3. имели бы структуру церкви, которую имели ранние христиане.
4. верили бы только в Слово Бога как ранние христиане.
Даже Путин, когда спросили верит ли он в Бога, сказал что он знает где истинная религия. Потому что работая в КГБ встречался с СИ.
Martin Preida
Вaсилий Scorpion Аплодисменты стоя.
Обьясню проще, когда человек из атеизма или язычества совершенно глупый приходит в Христианство, ему чуждо Православие-это Высшее Духовное наследие человечества, его как малого совсем, садят в 1 класс-они там УЧАТСЯ ХОДИТЬ, да и за одно надоже комуто миссионерством заниматься!!!
Вы правда думаете, что язычество не повлияло на христианство? После жестоких гонений за Христа, вдруг раз и резко полюбили христианство. Не странно?
Э Ш
Нет. СИ знают что в прошлом на протяжении 2000 лет многие люди благодаря чтению Писанию исповедовали отчасти истину. Например Нютон отверг троицу. Ариане отвергали троицу. Толстой хоть и не был СИ признал ложным догмы РПЦ и т. д. Рассел так же в полной мере абсолютную истину не знал т. к. она все более и более открывалась СИ в процессе времени до наших дней. Таким образом задавая вопрос вы не полностью осведомлены во взглядах СИ это порой рождается предвзятость.
Дархан Садыев Ньютон был Иудействующий, Арий еретик и отлучен от Церкви, Толстой отвергал даже то немногое, что сохранили СИ, ..хорошее "наследие" у вас.
Олег Хлебов Если Рассел не знал истину в полной мере, то это уже не была истина. А значит ложь. А где гарантия того, что сейчас вам открыта истина в полной мере?
Бактыгул Кожомбердиева Взгляды СИ видны по делам СИ. Масса лжепророчеств, постоянно меняющееся учение и самое страшное - убийство детей.