Религия, вера

Почему СИ не верят в то, что есть вечные мучения, если в Библии написано это? Или у них с их переводом там что то другое

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар. 9:43-50)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
Михаил Барба
Ад есть, но там до суда, а после осужденные пойдут мучиться в озере огненном...
Айгул Нурпейсова
Лучший ответ
да эти религия херня, есть только боги олимпа
Павел Филиппов
тщательное исследование слов и текстов Библии.
Ленар Валеев
Если это буквальное место мучений, то что там делают смерть и ад (Откр. 20:14)??
В Отк. 20:10 сказано что дьявол будет мучится вечно, в таком случае он должен жить вечно, но в Библии сказано, что он будет уничтожен Богом.
Там же в Откровении мучаются в этом озере зверь и лжепророк, а это символы, а не буквальные личности.

«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5)
места писания сверьте на картинке. Видите, душа смертна, а не вечна. Иначе не имело бы смысла воскресение к жизни.
Прочитайте Бытие 2:16, 17. Из этих стихов видно, что наказание за грех — смерть. Можно объяснить, что по вине Адама все люди рождаются грешными (Рим. 5:12).Бог ничего не говорил о мучениях в аду. Если Адаму и Еве грозили вечные муки, разве не было бы справедливо предупредить их? Зачитайте Бытие 3:19 и обратите внимание на то, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Вместо этого Адаму было сказано, что он возвратится в пыль. Разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?
Daniar Satarbaev
Ответ на ваш вопрос наврят ли поместится в один ответ. Это нужно изучать многие книги Библии, а не просто одну притчу о Лазаре.
Рома Олянич
а почему вам хочется представлять любящего Бога Иегову мучителем? Не боитесь порочить живого Бога ложными учениями?
Nargiza Satybaldieva
Перевод Нового Мира самый точный на сегодняшний день, благодаря огромной работе Свидетелей Иеговы.
Некоторые обвиняют Бога в трудностях и страданиях, которые на самом деле могут происходить по вине самих же людей или по причине «времени и случая» (Притчи 19:3; Экклезиаст 9:11). Есть и те, кто считает, что Бог ответствен за стихийные бедствия. Однако Библия говорит, что «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Многие религии учат, будто Бог вечно мучает грешников в огненном аду. На самом же деле это учение оскорбляет любящего Бога (Иеремия 19:5; 1 Иоанна 4:8). В Римлянам 6:23 говорится, что «плата греха — смерть», а не вечные мучения!
Хотите прикол? Так вот в "аду" будет гореть ваша душа, а не тело, и боль или страдания или же агонию вы просто не испытаете за отсутствием рецепторов и счётчиков
У меня на заборе тоже кое что написано
Safarov Akmal
я тебе скажу как заядлому протестанту этим обломом после смерти удостоятся далеко не только атеисты.