И в Библии говорится и о душе и об аде вот в этих стихах:
«Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют
о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю,
потрясал царства» (Ис. 14:15-16); «Господи! Ты вывел
из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу»
(Пс. 29:4); «Но Бог избавит душу мою от власти преисподней,
когда примет меня» (Пс. 48:16)."
До крестной смерти Иисуса Христа души в аде были связаны узами.
Однако загробный мир оставался подвластен Богу:
«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты» (Пс. 138:7-8).
СИ, вы зациклены на выражении: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)."
Вы не понимаете, что смерть, это разделение, а не прекращение существовалия.
А то, что вы объясняли, это неверно, потому как это учение вашего ПНМ, а он лжет.
Вот как вы понимаете слова: "Господи! Ты вывел из ада душу мою"?
Религия, вера
Почему СИ не верят в бессмертие души, хотя Библия сама говорит об этом?
Потому, что они верят басням, а не Слову Божьему.
потому что так учат на собраниях, они не могут против собрание выступать
Поиск по Библии
смерть
Найти
Расширенный поиск
любовь не бесчинствует
Поиск по Библии | Через Яндекс | Через Google
Найдено 79 стихов // Русский синодальный перевод.
Первое послание к Коринфянам 15:26
Последний же враг истребится — смерть,
Первое послание к Коринфянам 15:54
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Первое послание к Коринфянам 15:55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Второе послание к Коринфянам 2:16
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Второе послание к Коринфянам 4:11
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
Второе послание к Коринфянам 4:12
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
Второе послание к Коринфянам 7:10
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
Послание к Филиппийцам 1:21
Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
Второе послание к Тимофею 1:10
открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
Послание к Евреям 2:9
но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Послание к Евреям 7:23
Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Откровение Иоанна Богослова 6:8
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откровение Иоанна Богослова 9:6
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Откровение Иоанна Богослова 18:8
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение Иоанна Богослова 20:13
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откровение Иоанна Богослова 20:14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение Иоанна Богослова 21:8
-О бессмертии один стих а о о сметри души кто соблазнился с пути 79 стихов.
смерть
Найти
Расширенный поиск
любовь не бесчинствует
Первое послание к Коринфянам 15:26
Последний же враг истребится — смерть,
Первое послание к Коринфянам 15:54
Первое послание к Коринфянам 15:55
Второе послание к Коринфянам 2:16
Второе послание к Коринфянам 4:11
Второе послание к Коринфянам 4:12
Второе послание к Коринфянам 7:10
Послание к Филиппийцам 1:21
Второе послание к Тимофею 1:10
Послание к Евреям 2:9
Послание к Евреям 7:23
Послание к Евреям 9:16
Откровение Иоанна Богослова 6:8
Откровение Иоанна Богослова 9:6
Откровение Иоанна Богослова 18:8
Откровение Иоанна Богослова 20:6
Откровение Иоанна Богослова 20:13
Откровение Иоанна Богослова 20:14
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Потому что вы Библию не читали даже в Синодальном переводе, тем более не исследовали и повторяете те мысли, которые вам нравятся. Они с истиной не имеют ничего общего.
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух» (2 Тимофею 4:3, 4).
Антонина К
Нет, имеют, и это вы неправильно понимаете Библию,
а потом говорите другим, что они Библию не читали.
Абсурд! У вас вообще-то ПНМ, а опираться надо иметь на СП.
В Библии сказано: "Душа была выведена из ада". Никаких изменений!
Антонина К
Это вы противоречите истине, а не мы.
Вот что такое по вашему преисподняя?
То, что душа бессмертна, ясно итак.
Это даже в словаре написано:
"Значение слова Душа по Ефремовой:
Душа - 1. Нематериальная - по идеалистическим
представлениям - субстанция, противопоставляемая
телу. // Бессмертное - по религиозным представлениям -
начало в человеке, составляющее сущность его жизни
и связывающее его с Богом."
Вот что такое по вашему преисподняя?
То, что душа бессмертна, ясно итак.
Это даже в словаре написано:
"Значение слова Душа по Ефремовой:
и связывающее его с Богом."
говорит не Библия, а вы)
Антонина К
Нет, Библия.
Потому что когда всё одинаково не очень прибыльно, а так немного изменения, да и народ с головами тот же но мысли другие)
Какие басни могли бы увести неосмотрительного человека с пути? В принципе, слово «басни» применимо к любой религиозной лжи или мифу, из-за которых можно было бы прекратить «слушать истину» (2 Тим. 4:3, 4). Сатана, притворяясь «ангелом света», умело пользуется ложной религией, чтобы обманывать людей (2 Кор. 11:14). Церкви, называющие себя христианскими, учат доктринам, в которых много мифов и лжи. К таким доктринам относятся учения о Троице, огненном аде и бессмертии души. Христианские церкви также поддерживают празднование таких праздников, как Рождество и Пасха, в которых, казалось бы, безобидные обычаи на самом деле уходят корнями в мифологию и язычество. Следуя призыву Бога отделиться от ложной религии и не прикасаться к нечистому, мы не позволим обмануть себя баснями (2 Кор. 6:14—17).
Антонина К
Вот как раз всё перечисленное и ложь.
И с праздниками ты же история. Не в
праздниках дело, а в содержимом.
Поэтому, опять, всё это наоборот ложь,
потому что душа действительно бессмертна.
Праздники действительно безобидны. Важно
то, как мы празднуем. А пасха, это празднование
воскресение самого Христа.
И с праздниками ты же история. Не в
праздниках дело, а в содержимом.
Поэтому, опять, всё это наоборот ложь,
воскресение самого Христа.
Антонина К
Поэтому, вы уже обмануты, когда говорите,
что не позволите обмануть себя баснями.
Не праздники празднуемые язычниками,
Бог ненавидит, а Бог не любит языческие
жертвы и осознанное поклонение бесам.
что не позволите обмануть себя баснями.
Не праздники празднуемые язычниками,
Бог ненавидит, а Бог не любит языческие
жертвы и осознанное поклонение бесам.
Но, в библии говорится и о теле и о душе Там есть такие слова небойтесь убивающего плоть или тела, но бойтесь тех, кто может убить и тело и душу. (В дословности не уверен, но смысл такой). я же думаю надо бояться и тех и других т. е. и тех кто может убить тело и тех кто может убить душу.
Я не верю в бога, я верю во вселенную.