Религия, вера

Атеисты, почему вы не хотите верить в бессмертие души, это что плохо, верить в бессмертие, в душу? Хорошо же

думать что после смерти ты не умрешь. Оптимистичный такой взгляд на вещи, вы что пессимисты? Может ученые скоро сделают это открытие? Вы не хотите еще пожить чтоли после смерти?
Юра Лапутин
Нельзя верить в ложь и обман!)) если начинать в это верить тогда как раз вокруг и будет ложь и обман не понятно что ли?)) к тому же добавлю бесконечность это цепочка фрагментов каждый из которых конечен!))
Иван Романов
Лучший ответ
А что есть душа? Если это мое Я то не поверю что не нашлось человека что смог бы вернуться.
А если это не мое Я то что мне она даст, если Я умру?
Наталия Шилова
нет, не хочу. Душа - это наша психоэмоциональная сфера. а вы представьте себе, что ваши эмоции, желания сохранятся, а удовлетворить их будет нечем - тело - то мертвое.. . Это же настоящий ад!!!! Вот ухо будет чесаться, а руки почесать нету.. . Вам наркоз приудалении или лечении зуба делали? Мне однажды сделали укол, а лекарство почему-то не подействовало. так врач врубила мне тройную дозу. И я потом 12 часов от него отходила. И это было страшное мучение - нос чешется, я его пытаюсь почесать, а он из-за наркоза моей руки не чувствует! Вот, я думаю, примерно тож самое будет и с душой - будет хотеть, но нечем будет хотелку почесать.
Тимур Тюстюбаев Нет никакой необходимости в бессмертии человеческого Эго!)Это не имеет никакого смысла!))))))
Мы не понимаем, что делать с этим бессмертием. Ну, миллион лет полетаю... другой... дальше-то что?
В вечности всё теряет смысл.
Алла Волкова
Почему Вы не хотите верить в способность человека летать? Это что, плохо - верить в способность человека летать? Хорошо же думать, что можешь взять и полететь. Оптимистичный взгляд на вещи, Вы что, пессимист? В общем, понятно, да? Хорошо думать и реально смотреть на мир - хорошо. Плохо думать и верить в сказки - плохо.
Конечно хорошо.
Только вот как-то не можется.... И стыдно перед учителями...
Viktoria Viktoria
просто, не представляю себе, чем будет заниматься душа в своём бессмертии. поэтому и не верю..
I)
Ibragim ))))))))
Юра Лапутин твое осмысленно, вот тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/421919966/ про то что бессмысленно как раз таки не верить в бессмертие
Юра Лапутин после осмысленно вопрос?
А чего ж хорошего-то? Вот есть легенда о Вечном Жиде, для которого бессмертие - это наказание. Как ты представляешь себе вечность? Чем намерен занять свои первые два миллиарда лет? За такой срок тебе надоест самое любимое твое занятие, ты превратишься в замшелый валун.
Понимание, что живем сейчас и один раз, заставляет атеистов особо ценить жизнь, радоваться ей сегодня, а не ждать загробных ништяков с соплями на глазах.
Нет ее, жизни после смерти, и не будет, потому что она просто-напросто не нужна, не имеет смысла. Смысл имеет развитие. Не бойся, ты просто потеряешь сознание и все. Больше ничего для тебя уже не будет. Все через это проходят. Будь мужиком, будь философом. Соберись, тряпка.
Lost Soul
А что делать с высказыванием из Библии: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5,6)
«Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21).
Вадим Вышняков
Ты так говоришь, как будто бессмертие - что-то хорошее.
И что плохого в смерти?
Можно верить в любую сказку.
Андрей Трубач
Библия не учит, что есть бессмертная душа
Евгений Лактионов церковь в 300 году утвердила рай и ад, так как обещания воскрешения пророков в этом мире не сбылись и им надо было придумаь чтото новое
а мы живем в реалиях, а не мифах. Конечно хорошо верить в деда мороза, но это глупо.
Nas'ka Samsonenko
Мну не против. Бессмертие так бессмертие. Только я за него никому молиться не буду, максимум скажу спасибо. Опять же не до, а после
Не обманывайте атеистов и сам себя. Библия не учит о бессмертии души, она учит о ВОСКРЕСЕНИИ МЕРТВЫХ. Возмездие за грех это смерть, а не бессмертие. (Рим 6:23)
Ха-ха-ха! Как христиане понимают бессмертие души - так Господи, спаси и сохрани!)))
Иван Ларин