Религия, вера
Вопрос к масонам: если вы верите в бессмертие души, то значит вы верите в Судный день,
Божье Царство, которое установит Йешуа Машиах на земле и в вечное блаженство праведников?
Бессмертие души у всех разное .. у одних страшный суд и воскресение из мёртвых нахождение души или в аду или в раю а вот у других сансара и реинкорнация .. а ещё у других ад.. из которого нет выхода .. чистилище .. рай как крайняя ступень после чистилища перед реинкорнацией .. вот для вторых и третьих никакого общего Страшного суда и общего воскрешения нет .. всё плавно .. для каждого персональный суд чистилище без всяких разовых всплесков ..
Он наступит для всех, если душу на Свет допустят, а то и сразу заберут к себе, как душу Горбачева, да и не только, многие души проходят мимо Совета и сразу направляются в нижние миры.
Анарбаев Анарбаев
Судный день - не более чем условность.
Есть время разбрасывать камни, есть время жатвы, сейчас время жатвы (судный день).
Сегодня популярное масонство, это шоу, а в непопулярное вас не пустят.
И опять с вашей стороны конспирологические домыслы и фантазии, оторванные от действительности.
Они пропускают одну букву: -Ссудный день.
Среди масонов есть не только адепты авраамических религий, там так же есть и другие конфессии...
Афтан Мамытов
я в курсе, но фишка в том, что не во всех религиях есть учение о бессмертии души.
Судный день - не более чем условность.
Да, знал я минимум трёх реальных легальных масонов: пока: те, кто ответил - на них не похожи, не тянут, уж не обессудьте-не обижайтесь.
Интересно, почему вы решили, что
- Эти люди именно масоны?
- Масонство должно соответствовать вашим ожиданиям о нём?
- Ваши ожидания о масонстве, в принципе, релевантны и верны?
Вадим Сосунов
А вот это - уже не комментируется. Тайные общества по определению и должны быть тайными. Оставим вне зоны внимания уточнение: не тайные, а закрытые.
Вадим Сосунов
Не надейтесь, 2 провокатора, Штейн и Воробьёв: фамилии не выдам.
Я знаю, что есть вечная духовная жизнь, но это не говорит, что я верю в судный день. И потом, не нужно нести еврейские байки про Иешуа и царстве небесном.
Владимир Кириллов
Судный день - не более чем условность.
Афтан Мамытов
Почему это не нужно нести байки о Йешуа и Царстве Божьем, если Йешуа и учил о бессмертии души?
Елена Кузьмюк
Эта картина хранится в Ватикане, когда Иисус встречался с императором Константинополя Алексеем 1 Комниным в 1083 году. Иисуса распяли 16 февраля 1086 году в Константинополе (ныне Стамбул) на горе Голгофа, в близи с заливом Босфор.

Елена Кузьмюк
На счет того, что евреи думают о вас, тогда прочти Танах. Там есть много призыва по убийству гоев, т.е. не евреев.
Странный вывод, ведь бессмертие означает отсутствие любых судных дней.
Владимир Кириллов
Судный день - не более чем условность.
А как вы связываете ссудный день и бессмертие?
Афтан Мамытов
в судный день мертвые воскреснут из могил, грешники отправятся в шеол, а праведники в вечную жизнь. Вечная жизнь и есть бессмертие.
Масоны верят в Антихриста, которого они ждут и присягнут ему, впоследствии надеясь на милость Божью и прощение. Ведь они, прибравшие власть в мире лишь приближали Второе пришествие Иисуса, а значит и Божьего царства на Земле. Ведь именно они заблудшие волки, которых надо спасать от Дьявола.
Афтан Мамытов
они не верят в антихриста, в антихриста верят только христиане.
Интересно, почему вы пишете нарицательное "дьявол" с прописной буквы, делая его именем собственным. Вы — дьяволопоклонник?
Масоны верят в Антихриста которого они ждут и присягнут ему,Это всё конспирологические фантазии. Нигде в масонских документах такого нет и никогда не было. Это выдумки сторонников теории заговора, не имеющих никакого реального представления о масонстве.
которых надо спасать от Дьявола.
Интересно, вот эти шесть ответивших уже массоны? Неужели массоны на "Ответах" свой досуг проводят?
Наталья Лукашева
Кроме Вас здесь все масоны.
Сергей Краузе
Все люди являются масонами
Начнем с того, что слово "масоны" пишется через одну "с".
кажется массоны свое отработали на хозяина. Нынче сатанизм действует более прямо.
Масонство не имеет и никогда не имело отношения к сатанизму.
Это клуб для любителей тайных обществ и "знаний", платишь бабло и тебя пускают на собрания. Там неважно, в какую веру ты веришь, главное плати.
Афтан Мамытов
Вообще-то все вступившие в масонство должны верить в Бога и в бессмертие души, у масонов это на их сайтах написано.
В регулярное масонство, например, не примут атеистов. А вот у либералов, действительно, нет религиозного ценза.
В бессмертие души верят православные, католики, протестанты и т.д.-большинство людей на земле. Почему вы делаете упор только на масонов ? Это тайное общество( прочтите о них в Википедии)
Владимир Кириллов
Судный день - не более чем условность.
У масонства нет собственной эсхатологии и оно не является отдельной религией. Представления о конце времён у каждого масона соответствуют той религии, которой он придерживается, а масоны могут придерживаться разных религий, включая христианство, иудаизм, внеконфессиональный теизм, ислам, ноахизм, сикхизм и т.д. Даже есть масоны индуисты и буддисты (например, из Таиланда). Масонство, не будучи религией, обращено не в будущее, а в настоящее и прошлое. В настоящем — обработка своего камня, из прошлого — сохранение дошедшего до нас знания.
Судный день настанет.
Владимир Кириллов
Судный день - не более чем условность.