Религия, вера

Вопрос к масонам: если вы верите в бессмертие души, то значит вы верите в Судный день,

Божье Царство, которое установит Йешуа Машиах на земле и в вечное блаженство праведников?
Бессмертие души у всех разное .. у одних страшный суд и воскресение из мёртвых нахождение души или в аду или в раю а вот у других сансара и реинкорнация .. а ещё у других ад.. из которого нет выхода .. чистилище .. рай как крайняя ступень после чистилища перед реинкорнацией .. вот для вторых и третьих никакого общего Страшного суда и общего воскрешения нет .. всё плавно .. для каждого персональный суд чистилище без всяких разовых всплесков ..
Екатерина Печенкина
Лучший ответ
Анарбаев Анарбаев Судный день - не более чем условность.
Есть время разбрасывать камни, есть время жатвы, сейчас время жатвы (судный день).
Анарбаев Анарбаев Не скупись, расщедрись хоть на малую порцию для себя любимой в диспутах они очень нужны, как АПОСТОЛ ПАВЕЛ советую..
Он наступит для всех, если душу на Свет допустят, а то и сразу заберут к себе, как душу Горбачева, да и не только, многие души проходят мимо Совета и сразу направляются в нижние миры.
Сегодня популярное масонство, это шоу, а в непопулярное вас не пустят.
Оленька @@@@
.... .... И опять с вашей стороны конспирологические домыслы и фантазии, оторванные от действительности.
Они пропускают одну букву: -Ссудный день.
Асель Алипбек
Среди масонов есть не только адепты авраамических религий, там так же есть и другие конфессии...
Афтан Мамытов я в курсе, но фишка в том, что не во всех религиях есть учение о бессмертии души.
Судный день - не более чем условность.
Да, знал я минимум трёх реальных легальных масонов: пока: те, кто ответил - на них не похожи, не тянут, уж не обессудьте-не обижайтесь.
Вадим Сосунов
.... .... Интересно, почему вы решили, что

  1. Эти люди именно масоны?
  2. Масонство должно соответствовать вашим ожиданиям о нём?
  3. Ваши ожидания о масонстве, в принципе, релевантны и верны?
Вадим Сосунов А вот это - уже не комментируется. Тайные общества по определению и должны быть тайными. Оставим вне зоны внимания уточнение: не тайные, а закрытые.
Вадим Сосунов Не надейтесь, 2 провокатора, Штейн и Воробьёв: фамилии не выдам.
Я знаю, что есть вечная духовная жизнь, но это не говорит, что я верю в судный день. И потом, не нужно нести еврейские байки про Иешуа и царстве небесном.
Елена Кузьмюк
Владимир Кириллов Судный день - не более чем условность.
Афтан Мамытов Почему это не нужно нести байки о Йешуа и Царстве Божьем, если Йешуа и учил о бессмертии души?
Елена Кузьмюк Эта картина хранится в Ватикане, когда Иисус встречался с императором Константинополя Алексеем 1 Комниным в 1083 году. Иисуса распяли 16 февраля 1086 году в Константинополе (ныне Стамбул) на горе Голгофа, в близи с заливом Босфор.

Елена Кузьмюк На счет того, что евреи думают о вас, тогда прочти Танах. Там есть много призыва по убийству гоев, т.е. не евреев.
Странный вывод, ведь бессмертие означает отсутствие любых судных дней.
А как вы связываете ссудный день и бессмертие?
Дарья Дягилева
Афтан Мамытов в судный день мертвые воскреснут из могил, грешники отправятся в шеол, а праведники в вечную жизнь. Вечная жизнь и есть бессмертие.
Масоны верят в Антихриста, которого они ждут и присягнут ему, впоследствии надеясь на милость Божью и прощение. Ведь они, прибравшие власть в мире лишь приближали Второе пришествие Иисуса, а значит и Божьего царства на Земле. Ведь именно они заблудшие волки, которых надо спасать от Дьявола.
Елена Кузьмина
Афтан Мамытов они не верят в антихриста, в антихриста верят только христиане.
Масоны верят в Антихриста которого они ждут и присягнут ему,
Это всё конспирологические фантазии. Нигде в масонских документах такого нет и никогда не было. Это выдумки сторонников теории заговора, не имеющих никакого реального представления о масонстве.

которых надо спасать от Дьявола.

Интересно, почему вы пишете нарицательное "дьявол" с прописной буквы, делая его именем собственным. Вы — дьяволопоклонник?
Интересно, вот эти шесть ответивших уже массоны? Неужели массоны на "Ответах" свой досуг проводят?
Наталья Лукашева Кроме Вас здесь все масоны.
Сергей Краузе Все люди являются масонами
.... .... Начнем с того, что слово "масоны" пишется через одну "с".
кажется массоны свое отработали на хозяина. Нынче сатанизм действует более прямо.
Марина Сушко
.... .... Масонство не имеет и никогда не имело отношения к сатанизму.
Это клуб для любителей тайных обществ и "знаний", платишь бабло и тебя пускают на собрания. Там неважно, в какую веру ты веришь, главное плати.
Афтан Мамытов Вообще-то все вступившие в масонство должны верить в Бога и в бессмертие души, у масонов это на их сайтах написано.
.... .... В регулярное масонство, например, не примут атеистов. А вот у либералов, действительно, нет религиозного ценза.
В бессмертие души верят православные, католики, протестанты и т.д.-большинство людей на земле. Почему вы делаете упор только на масонов ? Это тайное общество( прочтите о них в Википедии)
Руслан Ахметов
У масонства нет собственной эсхатологии и оно не является отдельной религией. Представления о конце времён у каждого масона соответствуют той религии, которой он придерживается, а масоны могут придерживаться разных религий, включая христианство, иудаизм, внеконфессиональный теизм, ислам, ноахизм, сикхизм и т.д. Даже есть масоны индуисты и буддисты (например, из Таиланда). Масонство, не будучи религией, обращено не в будущее, а в настоящее и прошлое. В настоящем — обработка своего камня, из прошлого — сохранение дошедшего до нас знания.
Судный день настанет.