Религия, вера

Атеисты не верят в Бога, следовательно не боятся греха, ада и Судного дня. Значит они опаснее, чем верующие, так как могут

позволить себе многое, плохое в смысле, в отношении других людей?
опаснее всего в этом мире люди, которым уже все все равно и которые смерти не боятся... они способны унести с собой в гроб миллиарды других людей
Алеся Лёвина(Комарова)
Лучший ответ
Вы полагаете, людей должен сдерживать только страх наказания? как же я сочувствую вашей серой, несчастной жизни...
Слово "совесть" вам не попадалось, нет? Вижу - нет.
Зря.
А мы с ней живем.
Вера Маряшева вы значит совестливый атеист, это логический вывод о вас
Да, если вместо религии нет чего-то, что может сдерживать людей от дурных поступков.
Stanislav774
Так может казаться теоретически, на практике все наоборот. Атеисты дорожат своей единственной жизнью и часто жизнью других, а вот верующие иной раз не брезгуют лить и свою и чужую кровь, жизнь у них еще будет.
Юлия Долгова
Вера Маряшева какие жуткие вещи написали
грешный сам себя наказывает.
зону как не показывают-одни верующие
Раб Мечты
А все верующие - кроткие овечки?
Вера Маряшева Нет, просто они богобоязненные и боятся грешить по-крупному и тем самым попасть в ад после смерти.
Верующие, не исполняющие предписаний своей религии (а таких - большинство), ничем не отличаются от атеистов в плане морали.
Ноль отличий.
Rozymurat Davranov
Вера Маряшева Ну да -это лицемеры, а не верующие.
Самый низкий уровень преступности - в самых атеистических странах. Нидерланды, Исландия, Швеция.
Зато в африканских ебенях, где все поголовно верующие (как истинно, так и правоверно) - треш, угар и содомия во все поля.
Это давно известно...
Аделя Газиева
Чтоб не утонуть в навозной яме не обязательно ее бояться достаточно иметь здравый смысл. И бо боязнь и затянет тебя в это болото.
Я атеист, от плохих поступков сдерживает наша доблестная милиция и прочие. По меркам верующих я веду себя плохо, но их особо никто и не спрашивает...
Вера Маряшева А надо спрашивать.
Фактически атеизм – это новое направление мышления, особое мировоззрение. История знает много случаев проявления атеистами враждебности по отношению к религии и к верующим. Однако современные атеисты отличаются от своих предшественников: они используют научные открытия и различные теории для того, чтобы оправдать ими свои убеждения.

«Он – Ведающий скрытое и явное, Славный, Милосердный, Который прекрасно сделал всякую вещь, которую сотворил, и начал творение человека из глины, потом сделал потомство его из капли воды, потом выровнял его и вдул в него от Своего духа и устроил вам слух, зрение и сердце. Мало вы благодарны!» (32:6-9)

«Мы сотворили уже человека и знаем, что нашептывает ему душа; и Мы ближе к нему, чем его шейная артерия» (50:16)
Например я, атеист, не могу кого-нить убить, так как за это посадят, и просрать жизнь как-то не особо-то и хочеться, а что касается воровства, то этот поступок я считаю аморальным, свободные отношения - я не против поразвлечься и не считаю "отношения на одну ночь" чем то плохим, не верить ИМЕННО в ТВОЕГО бога тоже не грех, если можно в субботу или воскресение хорошенько подзаработать- то я опять за, +ребенок не обьязан уважать родителей, если они конченные сволочи. Наверно я внятно объяснил, что понятие грех ничто иное как средство управления массами. Если кто-то со мной не согласен, то я всегда рад услышать конструктивную критику в свой адрес, так как это скорее всего даст мне знание о том, какие же положительные "аспекты" я упустил.
******** ********
Вера Маряшева сколько тебе лет?
А верующие грешат и каятся, грешат и каятся. И поэтому не боятся совершать мерзких поступков в отношении других людей.
Дарья Корзун
Вера Маряшева это лицемеры, они на самом деле не веруют
атеисты верят в философию, социологию, психологию, педагогику, теорию государства и права, естественный отбор и это их сдерживает
Вера Маряшева В УК хорошо бы еще.
Типо убивaть во имя Aллaхa или убивaть неверных жен?
Edik Edvard
Вера Маряшева Да это не мусульмане, они лишь прикрываются Аллахом -радикалы, ваххабиты, моджахеды и т. п. Насчет неверных жен-это, наверное, только в тех странах, где действуют шариатские законы-ОАЭ, Йемене, Мали, Ливане возможно. А у нас, думаю, мужья уже толерантными, современными, более цивильными стали-камнями не забивают за измену)
Атеисты верят в настоящее.
Pro_100 _Lim