Религия, вера
Как мне вас всех жаль, атеисты не верят в бога с ними понятно, но называющие себя верующими не верят в Рай
описанный в библии после апокалипсиса, так в какого же Бога вы верите, если даже сказанному Богом через пророков не верите??
слышал логичную поговорку нет рая без ада. когда приходишь из армии на гражданку - в какомто смысле это рай. чисто теоретически - а может есть много раев и адов, много миров от примитивных и до более и совершенно развитых?
Рай в душе когда ты с Богом! Настоящие верующие Его ощущают!
верь в валхалу если ты илья муромец
Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.
Также может означать следующее: «На самом деле ты нереализовавшийся в этой жизни неудачник, пытающийся самоутвердиться хотя бы в интернете. У тебя проблемы в личной жизни и глубокие скрытые комплексы. Даже если ты выиграешь в этом споре, ты все равно останешься неудачником, и тебя остается только пожалеть» , что по сути аналогично народной мудрости о спецолимпиаде: «Даже если ты победил, ты все равно дебил».
Когда ты повзрослеешь - тоже перестанешь верить в чушь.