Религия, вера

Так Бог или не Бог Иисус Христос? Разве Павел называет не верующими только атеистов или и отрицающих Христа, как Бога?

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Бог Един, но троичен в Лицах - это непостижимая тайна Святой Троицы: Бог Отец, от которого предвечно рождается Бог Сын и исходит Бог Дух Святой. Одна Божественная Природа в Трех Лицах (Личностях). Бог Сын воплотился ради нашего спасения и при воплощении Его нарекли Иисус Христос. Он есть совершенный истинный Бог и в тоже время Он воспринял и человеческую природу, ставь таким же Человеком, только Он на нем было проклятья первородного греха.
Ольга Тазова
Лучший ответ
сын Бога....
Адыл Гусейнов
Гбуз Ра Аркквд Это так написано в приведенной мной цитате?
Да Бог, но"2:36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог

соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." Соделал, значит, Он не был таковым, а как и в послании Филипийцам сказанно:"....за это превознес Его Бог и дал Ему имя выше всякого имени, дабы преклонилось перед именем Иисуса, всякое колено небесных и земных...."
Dima Belous
ну бог не бог в 1985 году взяв курс на перестройку отказались от атеизму, так и не доказав что ЕГО нема
Иисус это сын Бога, а не Бог
Васенька *
Mura Musaev Все Люди Дети Бога... разве это подлежит сомнению?
Вы для начала, определитесь с понятием - БОГ, что оно значит, и кого им называют...
Забей
ты бл дубее вопроса ничего не придумал? -башкой надо соображать а не жопой-даже если тебе и лет всего одиннадцать-не лезь не лезь не суй свой нос в религию-в этот лохотрон-беспроигрышный и опаснейший -где изначально!!!! все любопытствующие обречены на поражение-раньше-костер- то сегодня-укол зонтиком или крючочком при встрече в толпе-оно тебе надо-тихо свалиться на улице-"сердечный приступ"-а инквизиторы вычислят любого если будешь и дальше антересоваться религией