Религия, вера
мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. А образ Бога - Иисус Христос, который и есть Бог?
аминь но и мы человеки несем в себе Бога
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-11)
если бог других не вмещает... значит это не бог... а собственное эго!
Ужасьть берет как глянешь на подобий. Это под чьим же присмотром-то бедный люд прозябаить
Женя Тумасов
потому что нет веры и Бога в сердце потому и прозибает
масло масляное?
Иисус не Бог, а пророк и посланник Бога! А те кто его равняют с Богом не являются верующими!
Мы созданы по образу Бога, по его подобию, поэтому способны отражать Божьи качества (Быт. 1:26). Апостол Павел призывал христиан: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети» (Эф. 5:1). Следуя за Христом, мы сможем лучше подражать нашему небесному Отцу, потому что Иисус, как никто другой, отражал его мышление, чувства и качества, а также основательно рассказывал о Боге. На земле Иисус рассказывал, какой личностью является его Отец. Иисус делал это словами и делами, своими учениями и примером.
"Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть" (Матфея 11:28).
Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28,29).
Я бы сказал иначе.
Человек создан по образу Бога. Бог - оригинал, человек - копия. Бог имеет качества видения, слышания, воли, творчества и др. И человеку дал такие качества. Создание по образу касается души человека.
Бог создал человека по образу, а создание человека по подобию растягивается во времени. Противник Божий сохраняет образ, но подобие Богу не достигается. Преподобные силою Божию стали подобными Богу, т. е. их Бог создал и по подобию.

Евгений Роговой
Бог во всём совершеннее людей.