Религия, вера

Если люди лгут, а люди созданы по образу и подобию бога, тогда и бог врет, лжет и ненавидит тех, кому что то пытается

солгать, соврать и и кого пытается уничтожить? Бог или демон?
Мы живем в ложном мире, вторая сторона бытия, что вы хотите еще от лжи, и в 7 ми грехах нету лжи. Вопрос в другом, раз есть все Бог-что париться, стоит принимать все таким как оно есть и плохое-что по вашему мнению плохо-так как все в мире относительно. Просто наблюдателем стать-не входить в это злое-опять же по-вашему, эмоционально. Тогда и отвечать за это не будете. Кончено это не просто, так как привыкли это делать, но стоит пробовать-пока не получится идти в руки маньяка с улыбкой)))
Виктория Петрова
Лучший ответ
доброты ему явно не хватает и честности тоже.. с Абрашей тоже-то одно условие, то другое...
Nat ))
В Библии написано, что Бог не может лгать ( Титу 1:1,2).
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов.
Этот образ и подобие находятся в зачаточном состоянии и его нужно развивать. В противном случае если не развивать образ и подобие Бога, то начнет развиваться другое начало-животное, которое противно Божьему началу.
Созданный по образу и подобию Бога, человек обладал свободой воли. У него была свобода выбора: делать добро или зло. Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. А поскольку в Библии написано, что Бог не может лгать ( Титу 1:1,2), то это говорит, что Он не может быть Сатаной. Сатана - это ангел созданный Богом, который ослушался Его.
Мятежный ангел подтолкнул Еву, жену Адама, к греху. Она, в свою очередь, ввела в искушение Адама, и он намеренно присоединился к мятежу против Бога. Согрешив, Адам утратил расположение Бога и совершенство. Он передал грех — а вместе с ним несовершенство и смерть — своим потомкам, всему человеческому роду. С самого рождения люди являются образом своего отца Адама — они несовершенны, и в их телах действует смерть.
Mika Beisenbekova
Ну вообщето, при рождений человек чистый, а вот потом страсти накаляются, так как враньё, зависть, похать, злость и т. д. и т. п.
Земля между Адом и Раем, так-то и ангел и деман.