Религия, вера

Человек создан по образу и подобию Бога? +++

Всё так...
Только есть одна деталь.
Образ и подобие Бога в человеке - это его микрокосм ,отображающий глобальную суть макрокосма!
.
Бог-Абсолют - на физическом плане скопления звёзд на семи уровнях. А у человека от Бога (по его образу и подобию) энергетический каркас из семи чакр. Слышат Бога, например, композиторы посредством семи нот (по аналогии семи чакр)
Сергей Филатов
Лучший ответ
Пока создан только по образу , подобия ещё нет
Правильно, а зачем экспериментировать с идеалом....
Мария Тасамая
Разумным... создал. А вышло не совсем даже хуже чем можно было представить
вместе с аппендиксом, зубами мудрости, копчиком и еще 90 рудиментами
Aleksandr ****
Люди "создают" себе богов, по своему подобию...
Виктория Ким
ХРИСТОС В НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ГОВОРИТ О СЫНАХ БОЖИХ,ЕСЛИ ОНИ МИРОТВОРЦЫ.
Алексей Чижик
в это понятие все что угодно можно вложить,как ему взбрендит.
Какие факты?какие доказательства?Только идиоты верят фактам.Настоящий гений верит чьему то необоснованному мнению
Al
Aleksandr
Человек создан по образу и подобию Творца умением творить и созидать. Всеми земными благами, чем вы пользуетесь, есть творение рук человеческих, а не Бога-Творца.
Шри-Кришна - Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Ernur Tulendiev
У тебя мышление язычника.
Rashid Davletgariev
Валентина Леонова Я и есть язычник
Вы кажется упускаете что текущая природа человека значительно отличается от природы первозданного состояния Адама
Здесь речь о свободе выбора
Америку открыли) это одна из базовых идей древней космологии. Не стоит так погружаться в первобытные заблуждения.
Me
Валентина Леонова Что то я сомневаюсь,что вы вкурили!))
какого бога?
их несколько тысяч
Marine Kocharyan
Meka A Вы всё-равно ни про одного ничего не знаете - для чего спрашиваете?)))
Кроме хвоста.
Shanatka Nikolaevna
Бог это Солнце, поэтому все святые и сам Иисус изображались с кругом света на голове. Забыв реальное значение текстов и изображений или по неким другим причинам с 19 века выдумали новые значения, свету и святости в христианстве.
Да, создан, со множеством деталей.
Л*
Лена ***
Marine Kocharyan у бога тоже кариес?
или воспаление аппендикса?
или гипертония?
человек - нет... душа - да... душа как флэшка, но с минимальным набором образов, звуков, запахов, ощущений, энергии... душе ещё расти, расти, расти... не в ширь, так в длину по генеалогическому древу, ветвясь по сторонам...