Религия, вера

Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно Бог является образом и подобием человека?

Это бог создан по образу и подобию человека. Авторы этой религии были людьми весьма невежественными и темными, им просто не хватило фантазии и образования ни на что, кроме "срисовать бога с самих себя". Именно поэтому он у них получился битком набит всеми чисто человеческими слабостями и пороками. И даже чисто еврейскими.
Евгений Колузаев
Лучший ответ
Человек! А где вы видели человека?
Вон, Диоген всю жизнь искал, так и не нашел. Людей полно. Но это массы.
Андрей Макаров
Вы пользуетесь корявым переводом с древнего, мёртвого языка, да ещё и отредактированным...;))
Не совсем так, есть формы Бога, которые действительно отражены в человеке, однако есть формы Бога которые совсем не как не связаны с человеком.
Потому что человек и Бог не одно и тоже :)))
Сергей Щербаков Бог всё создал из самого себя.
Бог это - звезда по имени Солнце. Бог это энергия и разум в чистом виде, который нам не дано своим муравьиным умом понять, мы только как собаки иногда отгадываем Его желания.
Нпоборот. Люди создали себе богов по своему образу и подобию.
Лерушка Solneshnaya
Человек создан по образу и подобию Бога, то есть в нас, как творения Бога, он вложил качества, которые есть у него самого.
Алма Смакова
Сергей Щербаков Он вложил свои качества во все свои творения?
Госстройнадзор Ри бог бухает?
колется?
трахается?
Алма Смакова Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Кр 2:11—16; Евр 12:9). Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Откудава знаешь? Фантазёры сказали, это не есть знания. Тавда значит по вопросу не следовательно! Али чё?
Если с человека написать портрет, засунуть его в раму и повесить на стену, будет ли это означать, что человек плоский и висит на стене, подобно портрету?
Матвей Киров
Сергей Щербаков По сути краски, холст и рамка взяты из внешней среды для создания портрета. А откуда Бог взял материал для создания своих творений?
Матвей Киров Бог сотворил материю, хотя Сам существовал до сотворения материи. К тому же, подобия и копия - совсем не одно и тоже, так что не нужно спекулировать на словах, хоть и близких по смыслу, но разных по значению.
Бог является на 99% шимпанзе, как и человек
Мария Теплова
Бог первичен... поэтому мы созданы по его образу и подобию.... а не наоборот....
Сергей Щербаков Из чего Бог создал свои творения и где взял материал?
Усмон Саидов ЧЕЛОВЕК НЕ СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ!!! Учите мат. часть если обсуждаете этот вопрос. Выглядит очень глупо.
Нет и нет.
Человек ничем не подобен Богу.
Бог ничем не подобен человеку.
Бог не имеет никакого "образа и подобия".
Бог - это Бог.
??
??????? ???????