Религия, вера

Можно сказать, все люди созданы по образу и подобию Адама? Но Адам не является "образом и подобием" Бога?

Камиль Хамидов
Если Адам не является образом Бога, то и все люди, которые созданы по образу Адама, тоже не являются образом Бога
Александр Мытников
Лучший ответ
Камиль Хамидов Само собой.
Давайте опираться на самые древние книги, т. е. Бхагават Гиту и Библию и разберем на древнейшем языке санскрите, т. е. на старом русском. Там сказано. В начале было слово и слово было "Бох". Бох это бух, бах = взрыв. Наука не оспаривается, а значит верно. Далее Бох создал небо и Землю, Луну и звезды. Тоже верно. Бог поставил черепаху (на которой была земля и поселил первых людей) на трех слонов, а их на трех китов. Переводим. Пангея - единый материк, состоящий из СЕМИ! плит. Далее киты уплыли в море, слоны ушли в джунгли, черепаха ушла на дно океана, но земля осталась. Значит Эдемский сад сейчас на дне Тихого океана. Бох создал Адама по своему образу и подобию. В Тибете говорят "мое тело подобно горе, разум - небу, взгляд - океану". Далее из ребра Адама Еву, в Гималаях в 101 кувшине яйцеклетки мамы со спермой папы. Клонирование. Я бы больше но места нет. Все верно. Абсолютно всё.
Ирина Башлак
Камиль Хамидов Зачем нам опираться на языческие книги?
Можно сказывать что угодно, только отчего?
Фания Авзалова
Можно!
Говорите!
:)
Адам был создан по образу и подобию Отца, мог проявлять качества Его : любовь, великодушие, справедливость. Но не смог, ушёл за сатаной.
Сегодня у потомков Адама есть уникальная возможность эти качества отточить и ими пользоваться, чтобы всё таки быть по образу и подобию Создавшего их.
Камиль Хамидов Уже и не пытаюсь наставить вас на путь истинный. Смирился. :-
Образом бога являются все люди.
Поскольку Адам-человек, то он тоже образ бога.
Мужчина является образом и славой божьей:

1 Коринфянам 11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;

Иакова 3:9 Им [языком] благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворённых по подобию Божию.
.
Пётр Гурьянов
Можешь сказать)
А1
Александр 1
только по образу, т. к. все люди разные по характеру