Библия ДОКАЗЫВАЕТ!!!! И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ СОТВОРИЛ ИХ...
Бытие 1:27
Следовательно Бог не только Отец но и Мать и именно поэтому сама Библия подтверждает что у Бога есть также и женская ипостась.
Именно поэтому Ева тоже была создана про образу и подобию Бога. Из ребра Адама но по образу и подобию Бога. Образ и подобие Бога это не ребро это Его образ. Ребро лишь инструмент. Или ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА БЫЛ СОЗДАН ТОЛЬКО АДАМ? Что думаете по этому поводу знатоки сакральных истин Библии уважаемые христиане?
Религия, вера
Ева создана только из ребра Адама или также по образу и подобию Бога как и сам Адам?
И Адам и Ева созданы по образу Бога, оба наделены теми же качествами, чувствами и эмоциями, как и у Бога. Но Бог своего рода разделил себя в мужчине и женщине. В мужчине преобладает тяга к рассудительности, познанию, творчеству, сила, достижение цели… У женщин преобладает нежность, чуткость, эмоциональность, забота, доброта… Когда мужчина и женщина вместе они гармонично отражают все качества Бога.
Библия Марка 10:6 Но в начале „Бог создал мужчину и женщину“. „Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Быт: 2: 22-22
А что в начале человеческого рода жена была сотворена из кости, взятой из ребер спящего мужа, то это событие должно было служить пророчеством о Христе и Церкви. Ибо оный сон мужа означал смерть Христа, ребра которого, когда Он висел бездыханным на кресте, были пронзены копьем и из них излились кровь и вода (Ин. 19:34); что мы считаем таинствами, которыми созидается Церковь. Писание именно это выражение и употребляет; в нем мы читаем не «образовал» (formavit) или «сотворил» (finxit), а создал из него жену (aedificavit eam in mulierem) (Быт. 2:22); поэтому и апостол говорит о созидании тела Христова, которое и есть Церковь(См. Еф. 4:12).
Таким образом, женщина представляет собою такое же творение Божие, что и мужчина. То, что она произошла от мужа, указывало на их единство, а что произошла именно таким образом, это, как сказано, было образом Христа и Церкви.
Быт: 2: 22-22
Бог создал человека (написано единственным числом), мужчину и женщину создал.
Т.е. две личности один единый человек = вид, хотя и м и ж отдельные личности.
Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И это не грамматическая ошибка.
отец и мать?) Вы переборщили, это ложь
Если из далека идёт человек, то Вы не можете определить пол.
Так и человека создал по Образу Своему (т.е. по форме Сына -- ибо Сын есть Образ Бога невидимого).
Бытие 1
И это не грамматическая ошибка.
отец и мать?) Вы переборщили, это ложь
Виктор Кустов
Библия Марка 10:6 Но в начале „Бог создал мужчину и женщину“. „Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое
Человек из 1 главы - андрогин, ведь Бог не имеет пола.
Адам - уже второй этап Творения.
Ее тело создано, а не она сама.
Она сама - дух.
Точно так же, как и Адам.
Создаются только тела.
Дух - не создается, а помещается в тела.
Мы есть вечный дух.
Не нужно путать себя - с телом.
Это самая главная ошибка всех людей.
Она сама - дух.
Точно так же, как и Адам.
Создаются только тела.
Мы есть вечный дух.
Не нужно путать себя - с телом.
Это самая главная ошибка всех людей.
Елена Крезо
То что все мы и дух также да вы правы. Но с какой целью спекулируете и искажаете Библейские истины? Вы внимательно читаете? И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ СОТВОРИЛ ИХ.
Бытие 1:27
Образ и подобие Бога. Духовный образ и подобие Бога, сотворил материальный образ человека подобный Богу. Ясно же сказано по образу и подобию. Не сказано в этом стихе по образу и подобию только духа. Это вам Бог в откровении сказал что к телам сказанное Им в этом стихе не относится, а только к бестелесному духу, или это ваша личная интерпретация основанная на спекуляции вашего ума?
Бытие 1:27
1 версия Тут семитские сектанты не знают пишут что кто во что горазд, кто считает что в начале сотворил человека то есть человек это мужик, а потом уточнение их:)))
2 версия Кто считает все так но подробный процесс расписан позже там с кишками и ребрами :))))
Ну 3 версии не судьба а то ведь как бабу приравнять к мужику да ещё и богиню, они ведь знали о богинях Египта но как то их это не прабрало скорее всего кто хаимствовал не понимал что пишет или понимал но значения не придал что его книжки будут тчательно учить на изусть :)))
3 вариант получился у пустословов римскогреческих они дополнили более мениие но вопросы остались как у всех ваш вопрос вот так появились семитские секты которые всё это не могут отредактировать потому что ВЗ до рождества был у греков и они после 401 не ода н.э сверяют и написали септуагиту :))))
Адам ( Адома = прах земля красная глина ).+. Иша ( огонь ) тварились Эллоахимом как единое целое как смежные комнаты в одной квартире и были разделены по РЕБРУ ПРЕДМЕТА по ЦЕЛАОТ !.. А не из ребра .. потом когда глина и огонь спекают черепок = скелет и разделены... им были выданы ..кожаные одежды .. и вдохнули жизнь в лицо !.. Иша превращается в Хавву .. ( хаввать = есть .. хавва нагила = змея покушай .. откушенное яблоко это маркер.. что они способны самостоятельно питаться ..и последнее превращение Хаввы в Еву .. что-б грехи потомков не переполнили чаши !
Эллоахим похоже это падшие они и тварили из праха убитых ими людей коих на земле было к тому времени огромное множество .. Хрстос например однозначно говорит что Ваш " Отец " лжец и человекоубийца от начала веков .. А Адам-Хаввы остались живы.. так какие люди были до Адама -Хаввы от кого кожу взяли .. всё это смахивает.. что Франкинштейна писали по тексту тварения Адамо-Хаввы )
По образу и подобию ребра .
А третий пол из кого?
Ольга Романова
Из крайней плоти .
адам и ева не первые люди. по библии первых создали на седьмой день,по образу и подобию. потом тот кто создал отдыхал(бог всемогущий устал?) далее он из глины , после отдыха, уже сляпал адама, а из взятого у адама био материала создал еву. так что эта парочка не по образу и подобию.
Божье слово никому ничего не доказывает .Бог не отец и не мать а друг на веки
второе. в Коране нету ребра
Елена Крезо
Уважаю Ислам в нём есть сила!
Иван Тимкин
сила не важное) в нем есть Истина которая хватит на всю жизнь) Коран - это руководство для Богобоязненных сура2 аята2
Иван Тимкин
будьте здоровы)
Ева сотворена из ребра Адама ( мир ему ). Вот Вам ещё одно подтверждение,что даже Библия искожена. В Каране четко пишется : что Аллах ( Свят Он И ВЕЛИК ) сотварил Еву из ребра Адама ( мир ему ), что б она была ему парой в райю