Религия, вера
Если Бог создал Еву вместе с Адамом в конце шестого дня, кого он создал позже из ребра Адама?
Сталина
расчёску костяную.
Жириновского создали... 31 го числа, в ночную смену
Он только Адама и Еву и создал.
Ева не первая женщина
это два сообщения об одном и том же событии разными словами и с акцентом на разных аспектах
Данил Сурмач
Следует понимать что Ева была сотворена из ребра Адама в конце шестого дня?
Еву.
Просто есть два варианта рассказа.
Давно было... всего и не упомнишь...
На мой взгляд, важно не когда или как, а важно -что. Потому что, "когда и как" - это все равно не перепроверить. А "что" - просто принимается без особой надобности в наличии каких-то деталей.
Просто есть два варианта рассказа.
Давно было... всего и не упомнишь...
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». (Быт. 1:27).
Выражение «мужчину и женщину сотворил их» в Быт. 1:27 говорит нам о том, что здесь речь идёт о двуединой душе человека, сотворённой прежде тела.
Во второй главе речь идёт о расчленении Богом двуединой души человека и об образовании телесной пары.
«И навел Господь Бог на человека (ха адам, находящегося в полевом состоянии) крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.» (Быт. 2:21).
Так называемые «ребра», как видно из контекста, – это основа двуединой души живой, обеспечивающая способность к размножению.
«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» (Быт. 2:22).
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.» (Быт. 2:23).
«Потому оставит человек (мужчина) отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт. 2:24).
Из Быт. 2:24 следует, что во плоти мужчина и женщина будут производить потомство через спаривание, и уже не будет возврата к той расчленённой двуединой душе, которая является их душам и отцом, и матерью.
"И взял Бог из ребра Адама костный мозг, и создал Еву..." )))
Там идет повторный пересказ одной и той же истории. Предполагается что составлялось бытие из двух разных источников.
Все еще верите в сказках??))) шестой день или седьмой день? Бог может создавать все в один МИГ!!!