Сколько раз видел рентгеновские снимки мужской грудной клетки- С РЕБРАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ
Да и ребро- это кость БЕЗ КОСТНОГО МОЗГА
Религия, вера
Что за разводилово, что бог создал Еву из ребра Адама? Тогда у всех мужиков бы одного ребра не хватало (с одной стороны)
Можно подумать, что это единственное "разводилово". А зачем Богу пупок, органы пищеварения и прочая муть? Ведь он создал человека по своему образу и подобию...
Google Google
нет плоти, нет искушений, Иисус был во плоти и был в муках
а когда вам говорят "круши ребра" сыну, вы тоже буквально воспринимаете. И даже боюсь спросить - применяете к детям физическое воздействие?
если тебе отрубить палец, у твоих детей тоже этого пальца не будет?
Анна Котова
вы шо незнаете что приобретенные признаки наследуются согласно теории дарвина? ))
"...
Сатана подумал минуту, потом с размаху пнул Адама под рёбра.
– Подъём! – крикнул он. – Встаём и начинаем знакомиться.
– Аааа! – закричал Адам, вскакивая на ноги, – эээ! Чёваще?!
– Вот жена твоя! – сказал Сатана, кивая в сторону Евы.
– Какая жена?! Кто меня пнул?!
– Это тебе кажется, что тебя кто-то пнул. – спокойно сказал Сатана. – На самом деле тебе выдрали ребро, чтобы сделать её.
– Выдрали?!
– Да, во сне. Чтобы ты не чувствовал этой ужасающей, мучительной боли.
– Но я её чувствую!
Сатана пожал плечами...
– Такая большая… – сказал Адам, потирая бок. – Как вы её всю сделали из одного ребра? Она весит, наверное, центнер!
Ева открыла глаза и вкатила склонившемуся над ней Адаму пощёчину. От неожиданности он отлетел и плюхнулся на зад.
– Отлично! – сказал он. – Всё просто отлично. Сперва ребро… – он попытался их пересчитать, но потом понял, что не помнит, сколько их было раньше. -…а теперь щека. Что дальше?
– Дальше? Любить её. – сказал Сатана нежно. – Делиться с ней всем.
– Это чем?! Ещё пару рёбер? Или ногу? А может, челюсть?! А давайте позвоночник, а?! Ну зачем мне позвоночник, давайте поделим его между всеми! – закричал Адам.
Сатана отошёл, довольно ухмыляясь.
«Совет вам да любовь», подумал он, «надо было сказать, что её сделали из пяти рёбер. Он бы её никогда не простил».
– Какая жена?! Кто меня пнул?!
– Выдрали?!
– Но я её чувствую!
Сатана пожал плечами...
Сатана отошёл, довольно ухмыляясь.
Что легче? Создать из ребра ЖЕНЩИНУ или второе ребро.
По твоей логике у без ногих дети должны рождаться без ног
В еврейском оригинале на месте слова «ребро» стоит слово «цела», которое на русский переводится не только как ребро, но и как «грань» и «сторона». То же самое – в древнегреческом тексте. Там используется слово ἡ πλευρά (pleura), которое также переводится на русский не только как ребро, но и как сторона, бок, край или окраина чего-либо. В военной лексике этим словом обозначали, например, фланг войска.
еврейское слово "цела" было переведено на европейские языки как "ребро" , но на самом деле его значения шире и может означать сторону, бок. Святые Отцы объясняют это тем что в Адаме содержалось и мужское и женское начало одновременно и Господь разделил их чтобы потом снова соединить в браке.
Ребро или кость здесь не есть нечто простое. Оно должно означать целую половину существа, отделившегося от Адама во время сна. Как это происходило, Моисей не говорит и это – тайна. Ясно только то, что прежде нужно было образоваться общему организму, который потом разделился на два вида: мужа и жену» (святитель Иннокентий Херсонский).
Ребро Адаму вырезать пришлось
И женщину Господь из кости создал
Ребро – была единственная кость
Лишенная какого либо мозга
И женщину Господь из кости создал
Ребро – была единственная кость
Лишенная какого либо мозга
Взятие генетического материала не требует целого ребра.
Плюс без ребра был только Адам. А у потомков Адама все рёбра на месте. Иж жены получались другим образом.
И что? и пупков у них не было, а ты родился с ним
НУ ВЫ ДАЁТЕ!!
если у отца ампутировали ногу, то сын точно родиться с 2-мя ногами!
ты считаешь что у Адама потеря сразу отразилась на генетическом уровене?
из зуба а не из ребра!
так то только у него ребра не было