Религия, вера

Если верить христианским рассказам, то Бог создал Еву из ребра Адама.

Уже тогда мужик притерпел урон от женщины, лишившись ребра. Почему нельзя было создать женщину так же, как и мужчину, из земного праха?) А потом из-за женщины их выгнали из рая. Почему женщина так много вредит?
Дело в том что Бог создал человека - мужчину и женщину, то есть, гермафродита. А, Господь бог библейский разделил этого гермафродита на М и Ж. Такова Эволюция Человека. Древние считали что человек в грубоматериальном мире имеет форму куба. Вот символически показано как из ребра этого куба создаётся женщина. Короче гермафродит, который М и Ж в одном, разделился.
Наталья Малышева
Лучший ответ
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Послание к Ефесянам 5:28-32)
а дети вообще из яйцеклетки, ужас. почему не из земли? слепил кусок земли, полил и посадил в горшке на подоконник..
Наташа Фисенко А что, яйцеклетка состоит не из тех же элементов, что и земля?
Это не христианский рассказ. Это древний ветхозаветный иудейский миф. Христианство при иудаизме -- что гриб-трутовик на стволе старого дерева или самовольная слобода при древнем городе. Почти возле каждого из таких возникает какая-либо "Причипиловка" или "Нахаловка"...
Ужас!
Мари Маруся
А вам не приходило в голову что это иносказание? "Ребро" это не совсем ребро. Правда при этом и бог не совсем бог, и первый человек, не совсем человек.... Что это такое на самом деле, я буду читать в лекциях на ютубе через год. На расследования я потратил уйму времени.
Неточность перевода. Точнее – это женщина создана из сути Адама. Как-то так. Это навскидку… По памяти.
А насчет вредит – это признак глупости Адама. И не более того. «Женщина без мужчины – безумие». Т. е., в том, что сделала Ева, по сути, виноват Адам. Дурак потому что.