Религия, вера
Верите ли вы, что бог создал Еву из ребра Адама? Неужели в ребрах есть мозги?
Ребро, не совсем верный перевод. На самом деле человек был просто разделен. Ведь первоначально человек был создан по подобию Божьему, двуполым. В Библии написано: (Быт. 1:27) "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Только потом Бог разделил человека, уже после того как тот дал имена всем птицам и животным.
Ну.. . в рёбрах созданных из соплей и верёвочек праха земного может попасть любая гадость быть всё, что угодно...
Не вызывай на откровенность.
Довольно часто ТАМ их нет.
Справедливости ради, хочу отметить, что у мужиков, отсутствие мозгов - тоже отнюдь не редкость.
Довольно часто ТАМ их нет.
Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал:
ребро — была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.
...стоит ли говорить на эту тему после Губермана.. .
:)
и женщину Господь из кости создал:
ребро — была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.
:)
Sofi Grigoryan
Стоит только добавить, что костный мозг есть в любой губчатой кости, в том числе и в ребре.
Да там собсено все равно из чего было, он же из глины=))
генетика сильная вещь... те кто нас создавали этим тоже увлекались....
Еву же часто блондинкой изображают)
Сейчас вон из одной клетки научились клоны создавать. Думаете, Бог глупее?
Справедливости ради нужно сказать, что Адама Бог вообще из глины создавал.... а наличие мозгов в глине тоже вопрос спорный....))))))))))))))
Имеется в виду-грань. то есть от части адама, а не что то чужое и постороннее
Нельзя понимать Новый Завет в буквальном смысле и ныне за это не сожгут на костре. Она была написана тогда (несколько тысясяч лет назад) и для тех (не знакомых с азами природоведения, матемитики, физики и пр.) , что ныне мы должны воспринимать Библию как сказку, которая есть ложь, да вней намек - добрым молодцам урок.
Можно конечно же ответить и так: Адам создан из праха земного, а в земле неужели есть мозги?
А что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.
К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
БОГ ЗНАЕТ! В КАЖДОЙ НАШЕЙ КЛЕТКЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
если внимательно прочесть сотворение, то там прослеживается два раза создание человека, 1й по оброзу и подобию... 2й из грязи и кости... про вторых всю библию посвятили, а где первые?