Религия, вера
дело было так
почему Еву бог создал именно из ребра Адама? не нашлось другогой части организма?
ребер много, а других частей мало.
потому что ребер много одинаковых.. . одно можно удалить без проблем - в отличие от всего остального.. . с другой стороны, почему именно как часть адама?? ? вот это уже очень показательно.. . теперь имеется в виду, что женщина не полноценный человек, а всего лишь придаток к мужчине.. . :Е) называется - разделяй и властвуй :Е)
ребер больше, чем других частей. то же мне - наслушались скаок...

дело было так
Ребро это прообраз вечной, неразрушимой, несокрушимой жизни. Адам это прообраз Христа, а Ева прообраз церкви. Церковь тоже создана на основании вечной несокрушимой жизни в воскресении Христа. Сон Адама перекликается со смертью Христа. И из бока Христа через проткнутый бок вытекли кровь и вода, это тоже намек на рождающую жизнь воды и крови и церковь, вышла из бока Христа, через распятие.
Из ребра - всего лишь ошибка при переводе вавилонского мифа...
Руслан Азмагулов
так из чего тогда?
Разве, у мужчины не все ребра на месте? ))
вопрос интересный но Бог еще не открыл ответ через откровение
Милейшая, Татьяна представте себе, что бактерии которые живут у Вас в теле, начнут задумываться над тем почему Вы иногда одеваете галстук.
Дианочка ~[Эм]~
Сравнить христиан с бактериями - однако...
а тебе бы из чего хотелось?
По закону главенства муж- глава жены, господин ее (баал- евр. ) Принцип главенства в семье. (Если бы Бог хотел, чтобы были равные обязанности и ответственность-- сделал бы каждого отдельно).
Это единственная кость где нет мозгов.
Если бы Еву создали из другой части вы бы сейчас задавали вопрос, а почему из этой части, а не из ребра например.
Так как Бог создал человека. Он лучше знает какая часть тела больше подходила для создания Евы. Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
21. И навел Господь Б-г оцепенение на человека, и он уснул. И взял Он одну из его сторон, и закрыл плоть под нею. 22. И отстроил Господь Б-г сторону, которую взял у человека, (чтобы ему быть) женой, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: Эта на сей раз! Кость от моих костей и плоть от плоти моей! Эта названа будет женой (иша) , ибо от мужа (иш) взята она.
Это переводится и так, и никакого ребра
Гляньте тут
Это переводится и так, и никакого ребра
Гляньте тут
Вряд ли все нужно понимать так буквально. В те времена говорили на понятном для того времени языком.
ну не из писюна бы он её создал)))
чтоб была не рабыней и не госпажей... а подругой....