Религия, вера

А кто реально верит, что Бог создал женщину из ребра Адама?))) ну с доказательствами, т.к. если без них - глупо же...)))

ремарка: не из ребра, а из того. что до сих пор -обрезают евреи
Валентина Коваленко
Лучший ответ
Мог клонировать. В ребре много костного мозга, его клетки особенно подходят. И еще, из мужчины женщину сделать легче, чем наоборот. У мужчины надо взять одну клетку, выкинуть У-хромосому и вставить Х-хромосому из другой клетки, и генотип для клонирования готов. А вот из женщины мужчину, это надо У-хромосому с нуля изготавливать.
Kənan Əhmədov
...а вдруг клонировал....))) )
...ну там с генетическими изменениями....)
Уважайте женщин. Не думайте, что они не смогут надрать вам задницу.
Эдита Горман Ты то? ..это вряд ли!)))
К сожалению ребро это кальций, а тело человека это углерод. Физико-химики сейчас знают процессы, когда из одного элемента можно сделать другой. Это трансмутация. для него нужны потоки элементарных частиц и ускорители и бешенные энергии с радиацией, которые вообще не позволяют даже существовать органическим веществам. Они разлагаются. У науки на этот предмет есть однозначные доказательства, что подобное не возможно. А верить можно во все. Только желательно, чтобы это не был лохотрон.
Юлия Орлова
канечно есть! многие жЁны пересчитывают рёбра мужьям в опаске что его уже склонировали; -)
Если честно, это не имеет ни какого значения, из ребра женщины или мужчины создали мужчину или женщину... .

Важно, то скока они жизней изуродовали этим маразмом. К примеру, раньше считалось, что у мужчины на одно ребро меньше, т. к. оно было израсходовано на женщину, так вот русского хирурга, осмелившегося открыто сказать, что ребер одинаково сгнобили, его очень долго травили, отправив после этого на войну какую-то очень далекую (ну т. е. Не Россия воевала, а там какие-то иные действия) , где он погиб...
Эдита Горман респект тебе, почет и уважуха)))
а почему ребро... он сделал её из груди.... а мужика сделал из п**и
Дмитрий Егоров
А Вы всё Андрей никак не успокоитесь? Интересно, чем Вас так обидели верующие, что Вы их так гнобите?
Вас то никто из них не трогает.
Как вариант для Вас, если Вы атеист, не стоит везде кричать об этом. Глупо это выглядит.
Эдита Горман ты серьезно веришь, что никто из них меня не трогает??? почитай мои вопросы и ответы с комментами на них - там столько грязи от верян, что атеисты позавидуют и я в том числе!!!
Эйнштейн вообще считал веру в Бога наивной по-детски.
А Вы верите, что ученые, которые знают намного меньше Бога, создавшего людей, клонировали овечку Долли и других животных?
Написано из ребра, как указание на то, что Ева не была отдельным творением, а жизнь получила от живой плоти Адама.
Эдита Горман Да, верю и есть факты - даже видео онлайн роста и развития клонированных животных!!! А вы если ничего не знаете, кроме Бильбии - молчите, не смешите народ)))
Я.
А ещё я верю, что кит проглотил Иону.
А, если бы в Библии было бы написано, что Иона проглотил кита, я бы ни секунды не сомневался в этом.
Наталья Димуськина Ничего удивительного...
Женщина-ребро )))
Эдита Горман Женщина - сиськи))))
Зачем что то доказывать.
Можешь верить что твои предки обезьяны.
Можешь даже навещать их раз в неделю))))))
Василий Горковенко что ж так ограниченно....либо в ребро, либо в обезъяну....
других дорог чтоли нету?...))))
Наталья Гончарова А откуда тогда такое невероятное сходство? Аж на 93,4%;))
Эдита Горман муслим, ты вооще Зараза-Баран)))) При чем тут теория Эволюции, Дарвин и обезьяны!? Кстати, даже по Дарвину - человек не от обезьян произошел))) У него труд наз.: "Теория эволюции видов растений и животных"))) идиот
А смысл тебе это знать? Все ровно не обретешь веру. Один философов сказал: "верую, чтобы понимать", а не наоборот. Об этом еще апостол Павел сказал [Евр. 11:3] Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Эдита Горман Еще один Ксерокс))))) ты б сразу писал "Евангелие от Павла" - и я б трещал с тебя сразу же))) А то "один философ, один философ..."
Я больше склоняюсь к теории, что люди произошли от обезьян, путём эволюции.
Aigulya Zhumabekova*
Эдита Горман вряд ли... даже по Дарвину - это не так!)))))))
При правильном прочтении книги Бытия в оригинале выясняется следующее. Слово ребро - ивр. צלע имеет несколько значений. Одно из них - сторона. Точное же значение многозначного слова на иврите передается с помощью так называемой огласовки.
Прочитанное одним путем, это слово переводится как "ребро", но прочитанное другим путем, это же слово имеет значение "сторона".
сначала создали мужчину, а потом подкорректировали недостатки))))))) и от мужчины в женщине осталось только ребро, всё остальное-улучшенные изменения))))))))))))))))))))))))))))