Религия, вера

Почему Господь Бог создал Адама из праха земного, а Еву уже создал из ребра Адама?

У Господа, что прах земной кончился или Ева это результат генной инженерии, более развитой цивилизации, о чем рассказывают сказания древних народов?
Результат клонирования.
Елена Студенова
Лучший ответ
Ребро - тоже из праха
Так захотелось Богу.
Мурад Алибеков
Потому, что это переделанный шумерский миф об Адаме (первочеловеке) и Нинти (женщине из ребра). Адама был проклят и у него болело тело, и его пришла исцелить богиня. Прочитав над ним заклятие из каждого больного места вышел какой-то дух. Из ребра вышла Ева. У Адамы же была своя такая же жена из глины. А библейские сказания - это просто криво дошедший пересказ тех мифов подшлифованный под монотеизм.
Ребро единственная кость в которой нету мозга
Артём Малышев
«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт. 2,22-24) Аминь!

Одно ребро - одна жена, чтобы рядом, по жизни идти ...
Человек это единение двух :"И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ сотворил их. " Бытие 1 глава
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Послание к Ефесянам 5:31
"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра".
Августин Блаженный
Maikle Loginov
это имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были очень близкими.
Он ее создал как помощь против него. Т. е. Ева будет ему помощницей, если он будет жить правильно, и врагом, если будет грешить.
на то видно были везкие причины и замысел...
Может ли ответ на ваш вопрос приблизить как-то к Богу?
Елена Шаталова
Елена Нерадовская Познание и понимание библии и ведет человека к истине и Богу
Елена Шаталова боюсь ваш вопрос противоположность этому.
глина не кончилась, у бога сломался аппарат по производству человеков, вот и пришлось ребро изымать
Не ищите в сказках логики.
Svetlana Shamshatova
И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18)