(Бытие 1:26).
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
Религия, вера
Вам трудно поверить, что Бог создал Адама из земной пыли, а Еву из его ребра?
Нет конечно. Он все может.
Николай Астафьев
А что же еще десяток не наклепал.. а заставил потом заниматься детей адама инцестом?!!
нет
Мне трудно поверить, что даже видя слово "создадим", кто то еще верит, что в Библии монотеизм.
Это домыслы древних фантастов, мы - биороботы, которых Бог одушевил своими младшими братьями - разумными сущностями.
мне нет, всё возникло из пыли древних звёзд...
Почему тупые атеисты не могут понять, что Богу все возможно и их отрицание ничего не решает.
Николай Астафьев
Ну ну.. то то этот всевидящий и все могущий божок не уследил что у него яблоки тырят)))
Для Бога нет ничего невозиожного
Он не из пыли создал
Альберт Хабибуллин
Создатель сотворил человека из лучших элементов земли. Стоит немного подумать и можно понять, что это вся таблица Менделеева. Спасибо за ответ.
А вам трудно поверить, что жирафы, мать их, создали весь мир из своего помёта, и всех живых существ в нём, и им не нужен воздух, а видит их только тот, кто знает об этом, или кому жирафы сами желают показаться.
А раньше существовали только невидимые срущие жирафы в пустоте, которых и сейчас, к стати, полно на каждой планете. А ещё они не умирают, а эмитируют свою смерть, так как бессмертны. А на земле у них санаторий, который они такие сами создали, что бы отдыхать.
ну что, трудно поверить в откровенный необоснованный бред, выдуманный на ходу незнакомым вам человеком и записанный текстом??
Лидия Евсюкова
Да это шедеврально на****
я буду копипастить это на каждом углу
Очень трудно!
Не верим мы лжи из журналов изданных в Бруклине!!!
P.S. Судя по вопросу, его автор - несчастная жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы".
Серик Тастемиров
я смотрю ты вопросов не понимаеш, тебе человек цитирует вопрос из православной Библии причем тут СИ
Нет. Это реально. Все, что в нас, есть в земле, а все, что есть в ребре, есть в противоположном поле.
По моему уже давно принцип днк объяснили
всё херня, миллиарді лет назад упал метеорит в море, там образовалась жизнь, потом мі развивались вішли на землю и короче потом всякие трицераптосі,куропатки, кроманьёнці и всякая. вівод - мі инопланетяне
сомнения есть, у мужчин согласно биологии все ребра на месте, вопрос а по сути одного должно было бы нехватать
Asel Jalgozhina
Ребро - это всего лишь образ. Ева часть Адама, это показывает тот образ. В Библии много образных выражений.
Альберт Хабибуллин
В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».
Альберт Хабибуллин
Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
Ни один шедевр созданный человеком не идет ни в какое сравнение по сложности и красоте с телом человека. В сообщении из Бытия говорится, что из всех живых существ на земле только человек создан по образу Бога (Бытие 1:26)
Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины имеет глубокий смысл .Иегова хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?
Если можешь верить верь, не спрашивай!