Религия, вера
Бог создал Адама по своему образу и подобию.Затем из ребра создал Еву,по своему образу. Он что гемофродит?
Бог-это энергия. И пола не может быть у него. Кстати, когда мы умрём, то поймём это оч хорошо: ) Тело наше вместе с полом:) ) останется здесь, а дух пола уже иметь не будет.
Вы действительно считаете, что Бог материален?
Образ Божий в свойствах личности человека. Мы имеем эмоции, разум, свободу воли, творчество и т. д..
Человек подобен фотографии Бога в Христе, в Его человечестве. Фотография может испортиться, как человек испортился, поэтому отошел от Бога и стал похож на сатану.
Бог не имеет пола, ведь Он Дух, а Дух плоти и пола не имеет. Человек подобен во внутренних качествах Бога, только Христос имел плоть, поэтому человек создан по образу Христа. Создан мужчина, а женщина вышла из ребра. как отражение мужчины. Это живой конструтор, который может иметь варианты. Я бы мог родиться женщиной. Все дело в генах.
не приписывайте Богу такие качества, тем более с чисто вашей человеческой логики
Бытие 1:26: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, ..
Вероятно, что рядом с Богом в это время был кто-то ещё. Скорее всего это был ангел,
которому Бог доверял и с которым трудился над созданием человека.
Слова "по нашему образу, по нашему подобию" могут говорить не о том,
что они были созданы точной копией Бога, но о том, что Бог вложил в них свои
качества.
Бытие 1:27: ...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.
качества.
Бог создал Адама по своему образу и подобию.
Это Лож, Бог не на кого не похож.
Динара Жусупова
Если мы говорим о Боге, то уместно будет привести доказательства из Библии:
Бытие 1:26: ...И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, .."
насколько помню лишь адама создал по образу своему, а вот про Еву такого нет.. . в любом случае люди давно потеряли в себе этот образ, в чем между прочим не последняя роль отводится Еве