Религия, вера

Бог сотворил Адама по своему образу и подобию? А Еву по чьему образу и подобию сотворил? Женщина ведь тоже человек

Бытие1:26
Ирина Замятина
Лучший ответ
Образ и подобие это ноги руки голова! все!
Яна Масалкова
Никакой Бог не сотворил Адама по своему образу и подобию, его господь дьявол!
Бог же сотворил по своему образу и подобию мужчину и женщину!
Читайте внимательно Библию и понимайте её!
Борис Голубков
Владимир Балуев Бред. В Библии одно и тоже действие описано не однократно.
Всё создано, по подобию всего, малое подобно большому, большое подобно малому. Как в атоме электроны кружатся вокруг ядра, планеты кружатся вокруг звезд, а звездные системы вокруг центра галактик и тд.
Nurperi Zhalilova
В сказке возможно всё !
Адам в переводе с арамейского: человек или люди, множественное число. И это не имя собственное. Ева тоже не имя собственное. В переводе - жизнь. Так же как Элохим - Боги, а не Бог. Кто и зачем так перевёл???
Нина Лейман
Бля, как вас много развелось сатанинских ублюдков! Прямо как гнус таежный! Сказано. же те дебилина, что баб есть робот и раб сатаны, эта срань приходит с нижнего мира для воплощения; и после смерти тела туда же уходит.
что адам что ева гермофродиды
Настя Маслова
Написано, что Образ Бога-Христос и сияние Его славы, значит Адам создан по образу Бога-Христу. Христос стал оригиналом для создания Адама. Если вы не вникли в слова (при этом условии). значит тупой. Ева вышла из АдамаЮзначит стала таким же человеком, только в теле обратного порядка, все органы наизнанку-наоборот. Она тоже образ и подобие Бога, только противоположного пола. НАСМЕШНИКАМ НЕ ХВАТАЕТ УМА.
Коля Плющев Вопрос стоял по какому лекалу делали бабу.. если вы тупой!
Алеся Семенчук Мало тебе Бог дает... И кормишь своими домыслами... Почитай лучше трехтомник Ларисы Дмитриевой "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах". Прочтешь- потом корми...
Успенский Чебурашку сотворил и что?
ну если ева создана из ребра адама то понятно что тут к чему
Владимир Черепанов Она тоже образ и подобие Бога, только противоположного пола. НАСМЕШНИКАМ НЕ ХВАТАЕТ УМА.
Может быть душу, а не тело?
Julia Kerdod