Религия, вера

Бог создал Адама по своему образу и подобию. А Еву по чьему образу и подобию? Он же мужчина?

Хотя Адам был создан из пыли, а Ева из его ребра, но они как совершенные люди оба были созданы по образу и подобию Бога. Это означало, что в определенной мере они обладали Божьими качествами и способностью принимать решения по нравственным вопросам, такими же достоинствами, как справедливость, мудрость и любовь и мн. др.
Вилорий Цой
Лучший ответ
По образу эона "мир"
Adilbek Keuenov
Бог создал штепсель и розетку. Ну и может Он порнушку смотрел повечерам на компе, оттуда и выбрал Еву.
Максим Мереха
всё в мире дуально, Бог в том числе.
Бог это гармоничное слияние Сознания и Материи
душа - образ - живая материя.
подобие - Сознание.
грубо говоря значала был создан человек подобный животным, а после в райском саду его наделили Разумом.

и если человек мозги не включает его называют - животное, то это правильно, ибо животное поступает как хочется.
а человек разумный поступает как правильно.
из ребра Адама как раз и всял, что бы Адам потом не выделывался что это инородное тело
Михаил Волков
Скорее наказал. И не Бог. А явно ближние небожители. И не из за потех, а явно за дела прошлые.
Mr Leonellus
кто тебе сказал что Бог создал АДАМА по своему образу и подобию... ЧУШЬ ?
***pino_Col@d@ ***
Михаил Волков ну подобие не точная копия
взял ДНК из ребра и немного его подправил
Жазира Есенова
Бред не пиши, он следил их из глины, как захотелось. Тогда инопланетяне по какому образу и подобию появились.
Aitbek Turganbaev
Игорь Солонинка Нет никаких инопланетян, это падшие ангелы
Бог создал человека совершенным. Вложив в него свои качества, которые сам имеет. Женщину -Еву сотворил помощницей мужу. Есть такой стих в Слове Бога,, Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. ( Бытие: 2:24). Это говорит о том, что они будут иметь одни общие дела и согласовывать свои мысли и будут счастливы и будут любить друг друга.
Сергей Лобанов
По своим качествам
Ольга
Тоже по своему.. Святой дух это образ матери..
Sergeiy Mostovoiy
Мужчина хорошо знает, что ему нужно от женщины. Вот так и появилась Ева.
Бог создал людей по своему образу и подобию в том смысле, что наделил теми же качествами, которыми обладает и сам
По образу и подобию значит, чтокак Адам, так и Ева могли отражать поекрасные качества своего Творца. И Бог не плоть, а дух- тело у него другое.
Anjelika Fabian
Ну я вообще раньше думал что он трансвестит))