Религия, вера
Когда Бог осознал себя мужчиной, чтобы создать Адама по своему образу и подобию?
в христианстве эта тема не обсуждается, они сами не знают откуда бог и уж тем более когда ему пришло в голову быть ввиде мужчины ...но тем не менее в старых книгах ветхого завета яхве показан как старичек и назван "ветхий днями" волосы у него белее белого как волна, одежды такие же... вообщем у пророков где то есть описание и по виду конечно можно определить что он мужчина и по именам и вообще по всей религии, там все мужики и бог и сын и ангелы ...такое впечатление что в религиоз сразу была вложена идея неприятия женщины- всего женского начала... и вдобавок ко всему в книге бытия ева появлется как жалкое подобие адама роль которой быть его постоянной рабыней, но и этого было мало писавшему этот религиоз еще в добавок ко всему именно еву объявили преступником съевшим плод, именно она во всем тупая виновата и с тех пор женщины должны всегда повиноватся мужчинам как мужчина господу...
Родился он таким...)
Tani Kivi
Люди его родили. Вначале множество богов, а потом, отправив их в отставку, одного - истинного для одних верующих и неистинного для всех остальных.
Вообще-то это МАТЬ создаёт по своему образу и подобию...
Иосиф Лендел
вообще-то участвуют оба.
Было бы наивно полагать, что кто-то даст хоть мало-мальски разумный ответ на этот вопрос.
ты мне лучше расскажи когда бог создал геракла какого нить
может быть под образом, имеется возможность творить?
Дар Творения = Творец = Любовь = Душа = Дар Творения
образ и подобие в том что человек тоже обладает даром творения, и может творить с помощью силы веры и/или исключительно материально
А это имеет какое-то значение?
Вообще он стал ОТЦОМ, а не матерью еще тогда, когда создал на небе Иисуса, своего перевенца.
Бог не есть мужчина.
Образ и подобие-это внутренние качества человека.
Бог - это дух, он не имеет материального тела, это другая форма жизни. Логично заключить, что образ и подобие Бога не будет связан с чем-то материальным, физиологическим. Он наделил Адама духовно-нравственными качествами, подобными своим, точнее способностью их проявлять. Образ Отца Бога в Писании не указывает на его пол, скорее это говорит об его отношении к нам, и как нам нужно относиться к нему.
Разве есть человек знающий ответ о Боге? )))))). Для чего этот вопрос?