Религия, вера

Бог создал любей по своему образу и подобию имеется в виду качества Его сущьности. А человек отдалившись от Бога ...

Бог создал любей по своему образу и подобию имеется в виду качества Его сущьности.
А человек отдалившись от Бога создает его по "СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ".
То есть в виду своих измышлений представляет его так как кому хочется и как выгодно
ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГОЖЕ ТОГДА БИБЛИЯ? Ведь там все изложено - а люди пустились в домыслы
Ivasik Telesik
Ivasik Telesik
462
....существует 3 типа людей.

Одни - всегда ищут ответов в писаниях.
Другие - только после хорошей встряски от Жизни.
Третьи - никогда.

Потому что таковы их желания.
МБ
Мария Баско
95 688
Лучший ответ
Вы здесь ни разу не читали, что многие считают Библию призывом к жестокости и убийствам? Каждый понимает Библию в зависимости от внутреннего состояния.
Ivasik Telesik хоть раз прочел библию прежде чем писать мерзости?
Видите, видите, в христианстве была медитация на анахата чакре.

«Сядь безмолвно и уединенно, преклони главу, закрой глаза; потише дыши, воображением смотри внутрь сердца, своди ум, то есть мысль из головы в сердце. При дышании говори: „Господи Иисусе Христе, помилуй мя“, тихо устами, или одним умом. Старайся отгонять помыслы, имей спокойное терпение, и чаще повторяй сие занятие»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисусова_молитва

Ещё крия-йог, личный переводчик Саи Бабы, на ютубе сказал, что первые христиане вообще просто повторяли Иисус, а все остальные слова прибавлялись со временем. И что нехорошие люди добавили слово "грешного". Что любое учение принижающее человека, называющее его земным червём, грязным, греховным, уводит от истины. А учение говорящее о божественности человека, ведёт к истине.
Библия для того, чтобы расставить всё по своим местам.
Да. Он создал. И подобие настроил. Думаешь ошибся во многом?
Ivasik Telesik Нет. Думаю люди ошибаются, когда в угоду своим желаниям они представляют Бога по своему . -что по сути дела - "создают Бога по СВОЕМУ образу и подобию".
о, скоро и верующие начнут бить друг друга
Нина Стеценко
Нина Стеценко
53 617
Домыслы? Вы протестант или еще какой баптист?
Ваш Мартин Лютер утверждал, что:
"Если Моисей пишет, что Бог сотворил Небо и Землю и все, что в них, за шесть дней, то признайте, что это и были шесть дней, и не дерзайте измышлять, что шесть дней были одним днем. Если же вы не в силах понять, как все это произошло за шесть дней, то предоставьте Духу Святому право и честь быть умнее вас. Ибо вы должны всегда помнить, что Священное Писание было писано так, как велел Сам Бог. И если Бог говорит с вами, не годится своенравно направлять Его Слово туда, куда вам вздумается"
А по мне история сотворения мира из книги Бытие - классический миф, который буквально воспринимать просто глупо.
Галия Щетинина
Галия Щетинина
42 853
Настя Батракова А ваши святоотеческие предания и жития всякие напоминают бред сивой кобылы.
Настя Батракова https://otvet.mail.ru/question/201224316

Вы, православные, не умеете читать Библию и не понимаете ни шиша, что в Ней написано потому что нет с вами Бога и Духа Его.
Vanda Troitskaja Вполне может быть правдой, только с одной оговоркой. История создания мира еврейского. Создание инкубатора - рая. Создание евреев путем генной инженерии. Локальный всемирный потоп и соответственно описание локальной жизнидеятельности потомков Ноя. Доводы простые. Мир это не планета, создание автономных закрытых экосистем под силу еже сейчас, планетарный потоп длился бы миллионы лет, тк. воде просто не куда было деваться, в отличии от локального, который описан в Библии.
Ivasik Telesik Слово день в Синодальном переводе переведено с древнеарамейского слоав котрое звучит как "йом" - оно не означает 24 часа, а примерно как "йомкость" - это неизвестный, но определенный объем, так и день сотворения . То день (ЙОМ) сотворения не 24 часа, видно из сообщения Библии, что 7й день творения начался - "Бог почил от дел своих" и этот день длится по сей день. Также 1000 летнее Церство Христа, Мария - сестра воскрешенного Христом Лазаря, называла днем "знаю что воскреснет, в воскресение в последний день" . Так что день "йом" сотворения делится на еще 7мь периодов. Т ак что с вашей стороны было бы не мудро вешать "ярлык глупости" в том в чем вы не разобрались. А Мартин лютер - не наш а скорее ваш, т. к. пролил он крови немало. Да и его реформация касалась не учений, поведения церк
но человек отделился от Бога своим выбором-послушал Змея-сатана и стал таким как сатан-противником БОГА. в нем заработала враждебная сущность, против того Кто их создал.

Похожие вопросы