2)Получается, что и сотворение первых людей - Адама и Евы было также коллективным творчеством всех членов Троицы ?
3)Бог сотворил по своему образу и подобию не только мужчину, но и женщину («И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1: 27). Отсюда непреложно следует, что Бог, оказывается, представляет собой двуполое существо – гермафродита?
В связи с этим, вся ли Троица гермафродитна, а если нет (т. е. гермафродитом является один или даже два члена Троицы, то кто же из них представляет женский пол?
Религия, вера
Бог создал вас по своему образу и подобию. Бог это Троица. Почему вы не состоите состоите из 3 частей/3 ипостасей/3 лиц?))
Интереснее другое: бог невидимый, а я вижу себя ))
вы видимо состоите только из тела, поэтому задаете такой вопрос
Бакланова Мария
остальное пока не доказано
Состоит, из тела, души и духа, по образу Божьему
Бакланова Мария
где хоть в одном учебнике по биологии это написано?
какой ''дух''?
какая ''душа''?
это пустые слова не имеющие доказательств
какой ''дух''?
какая ''душа''?
Состоим. Только не из лиц. Душа тело и дух
Бакланова Мария
какой ''дух''?
какая ''душа''?
какой ''дух''?
какая ''душа''?
Мы образ только одной ипостаси - Сына.
все и десять умов также девять небес восемь райский ворот семь созвездий
по причине шести тебе песнь поет
бог не создал пока существа ктоб тебе был подобен
кто пять чувств все четыре стихии три духа несет
омар хайям
по причине шести тебе песнь поет
омар хайям
Потому что иудеи слава Богу когда писали Берешит не знали о троице или двоице
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
И сотворил (со - с кем то, кто не указан)
(Бог человека, по образу Своему) - уточнение.
И сотворил (уточнение пропускаем, кого сотворил Бог) по образу Божию сотворил Его.
Мужчину и - сотворил (со - с кем то, кто не указан).
Женщину их - сотворил (со - с кем то, кто не указан).
-----
Кто записывал это, сами не понимали этот ребус, возможно тогда с запятыми была проблема.
(Книга Бытие 1:27)
-----
Состою, но их гораздо больше!
Субличности называются.
Не слышали?
Субличности называются.
Не слышали?
Дух/Душа/тело. Все троично.
Илья Кориков
Бог-Иисус Христос-Дух
Дух -Душа-Тело Дух по правилу сокращается в обоих выражениях. Следовательно все абсолютно двоично. Может я не прав-ваши аргументы, но принимаются они по текстам Библии и не иначе.
1)Состою. Дух, душа и тело
2)Бог Един по существу, но Троичен в Лицех
3) "по образу" люди обладают бытием существа разумного, "по подобию" же они делаются, становясь христианами…
Бакланова Мария
''1)Состою. Дух, душа и тело''
где доказательства?
2)2)''Бог Един по существу, но Троичен в Лицех''
где доказательства что он в 3 лицах? какая ему от этого польза?
а если бы было 10 испостасей то на что бы это повлияло?
''"по образу" люди обладают бытием существа разумного, "по подобию" же они делаются, становясь христианами…''
набор букв
где доказательства?
набор букв
Иисус называл только Отца единственным и истинным Богом (!) Он не говорил МЫ единственный трёхличный Бог