Религия, вера

Простите, но если Бог создал человека по своему образу и подобию. Почему Иисус Сын Божий, а мы рабы Божие? В чем разница?

Где та грань? Чего нам не хватает что бы быть богами хотя бы своего мира. Богами для самих себя и для мира который мы создаем, так же как и Бог создал наш мир.
Почему ни в одном письме не говорится прямо, кто такой Бог, какая у нас миссия, что на самом деле творится во вселенной? Лишь размазанная картина. Значит есть что скрывать? А если есть значит не все так сладко как говорят проповедники.
Сатанисты гонят на религию, религия гонит на сатанистов.
Кому верить? Единственный аргумент в пользу Бога, то что мы должны просто верить ему и все будет хорошо. Ахаха, сатана тоже может так сказать!
Если не можешь выбрать между двумя путями - проложи свой путь!
Даждьбог и иные -Высшие Силы. Иисус то же, как Человек с большой буквы. Владимир Седьмой Столб поставил тут, как стремление человека к Человеку (с большой буквы), ну так вижу. Он и наших кровей (Христос) и ходил от нас лечить тёмную землю (вне Руси Светлой), рискуя всем, - израиль и т. д.. Так вижу.
Мырзабек Сагимбаев
Лучший ответ
Альмира Калиакпарова Русь это территория около рек Рось, Росава и Руставица. То есть територая Украины и Белорусии
Это вас Павел развёл не по-детски!
Альмира Калиакпарова не знаю кто такой павел
Верить никому не надо, а вот науке и здравому смыслу мы все обязаны доверять, а иначе ничего не получится вообще.
Так вот в науке нет бога, деда Мороза и Чиполино почему?
Потому что в мире нет ни 1 факта про такие сказки... в них можно ТОЛЬКО верить!!!!
Ольга Боровикова Факты, да пожалуйста!
Чтобы увидеть в микроскоп, надо хотя бы в него посмотреть,
но вы же скажете - нетушки, странные люди :/
Чтобы узнать вкус меда, попробуй! Вместо этого кто-то отворачивается ои этой банки, говоря, что ее нет и тем более не пробует ...
апостол давно ответил: если все глаз - то где слух? и т. д.
т. о. главное держаться Христа - Который есть голова
Assem Abdukassimova
Бог сотворил (а не создал) человека по образу (а не по образу и подобию) Своему, Он решил сотворить по образу и подобию, а сотворил по образу. То есть подобия Божьего человек может достичь сам. Как это сделал, например, Иисус.
Однако это влияет на то, что нас называют "рабами Божьими". Мы в такой же степени дети Божьи, как и Иисус. Рабское же чувство детям Божьим прививают те, кто правит миром (западной цивилизацией, под влиянием которой пока находится и Россия.
Чтобы стать богами нашего мира, надо осознать, что мы боги, а не рабы. Ну и, конечно, достигать подобия Божьего, то есть, в первую очередь, повышать свою нравственность, остальное обретётся вместе с нравственностью.
А это как себя ощущаете. Я любимое дитя Творца.
Всё в библейские сказки верите.
Huseyn Huseynov
Вы очень в правильном направлении мыслите.
Кстати, "не все так сладко"- они сами указали в писаниях словами И. Х. "Как внизу- так и наверху"...
Мария Зленко
Каждый человек сам для себя решает кто он по отношению к Богу. Если сын, то и вести себя он должен как сын, а если раб, то и вести себя он должен как раб.
Анна Нестерова
Иисус и есть Бог в христианстве, если вы имеете в виду именно христианское толкование этих понятий, и в то же время он Сын Божий - таково толкование Святой Троицы.
Разница в тебе. Иисус пришел к рабам. Иди к нам. Мы внуки Бога. Почувствуй разницу, пойми ее.
Егор Циомик
ИИСУС ОТ БОГА ПРИШЁЛ, А АДАМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ БОГА САМ, УЙДЯ ИЗ РАЯ ЗА САТАНОЙ.
За это Адама проклял Бог и мы- потомки Адама, на нас это проклятие.
Jurij Zizin
Иисус сын Бога Он оставил нам пример, когда был на земле. Тот, кто следует за Христом-не раб, а христианин.
Temirlan Tairov
Сказано: "Ученик не выше учителя, и после обучения каждый будет лишь как учитель его."

Обрети духовное совершенство, узнаешь.
Альмира Калиакпарова для начала материальное потом духовное. хватит. уже крыша поехала от духовности
разница в степени родства но у христиан есть надежда стать как Он
Это, практически, в чистом виде проблема христиан. Всё дело в отсутствии свободы воли. Решил быть христианином, изволь стать рабом божьим. Это, как "любишь кататься -- люби и саночки возить".

В иных религиях, к примеру, в иудаизме -- поддерживается концепция свободы воли что отражает библейскую традицию свободы выбора: "и выбери жизнь" (Втор. 30:19). Традиционные учения поддерживают концепцию свободы воли, например, в высказываниях: "Все в руках Небес, кроме страха небес", "Все предвидено, но воля дана" и т. д. --эдакая формулировка парадокса свободы воли и всепредвидения Творца.

Иными словами, Г-сподь не предвидит всех решений человека, но всегда может направить историю по нужному Ему пути.

Так что, для желающих из рабов божьих вновь стать Его детьми, есть только один единственный выход...
Юрий Медков
Как не говорится? Если внимательно читать, то становится понятно, что Бог есть Дух, у него есть духовные дети-ангелы и Единородный Сын архангел. Есть и земные дети, мы с вами, но больные грехом и смертью. Это случилось из-за мятежа некоторых ангелов и первых людей. Теперь Бог собирает добрых земных детей и верных ангелов в одну семью. Вливайтесь!
Людмила Маевская Евреям 12:7: 7 Вы стойко те́рпите — и это служит для вашего наставления. Бог обращается с вами как с сыновьями. ..
Альмира Калиакпарова какая цель? зачем мы им нужны? и почему Бога предают если все так прекрасно? предают те кого не устраивают условия
они создали Землю и населили её рабами божиими для своих прихотей.
обидно что дали нам разум. и не дали возможность с этой планеты
убежать. рабство однако.
но скорее всего во вселенной есть другие боги или ещё кто то в этом
смысле и вполне возможно что между ними бывают конфликты. ждёмс.
Дюш Р.
Альмира Калиакпарова они давно те конфликты. а мы страдаем.
Человек сам решает быть Рабом или Сыном. Если человек когда его называют паствой или овцой а он кланяется то кто ему доктор?
Не сотвори себе кумира (Бога) и будет тебе счастье!
это к тому что кто принижен будет, тот возвысится, этакий кружок лицемеров
Юлия П
потому что сын или раб это социальный статус, а не образ и подобие