оба варианта верны...
потому что нет доказательств ни одного с вариантов
Религия, вера
Бог создал людей по своему образу и подобию... или люди создали Бога по своему образу и подобию?
Человек бесподобно безобразен, поэтому второй вариант отпадает.
Liliana Dubciac
В этом случае должны бы отпасть оба варианта, или?
Бог создал людей. Но некоторые люди создали себе ложных богов вместо истинного.

Бог по Своему, со свободной волей и вечными, но человек поверив лжи продал это за фрукт и теперь создают себе своего Бога Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Бог создал человека и только по образу Своему, а подобия надо достигать.
А люди ничего создать не могут, создать подразумевается из ничего, человек же использует уже созданное Богом.
второе
Каких, Людей ?
Наш Создатель сотворил нас «по своему образу» (Бытие 1:27). Что это значит? Он наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости.
не и не другое
Господь создал для нас возможности такие, чтобы мы были похожи "по образу и подобию"....Только в этом случае может быть право свободного выбора между Добром и злом. Мы всё превратили в фарс, к сожалению.... И жизнь и слезы и Любовь....)
КОНЕЧНО ВТОРОЙ ВАРИАНТ))