Религия, вера

образ бога. Бог создал человека по своему образу и подобию . Хотелось бы знать женщина не соответствует образу бога?

Мужчина почти ничем не отличается от женщины, только как зеркальное отражение. У мужчины и женщины те же органы, только прошедшие трансформацию. для того, чтобы соответствовать друг другу для выполнения задачи размножения. У мужчины тоже есть матка.
Андрей Кострамов
Лучший ответ
"Бог есть Дух" - и подобие духовное.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Быт 1.
Человеком Бог называет и мужчину и женщину.
Artur Torikyan
Андрій Євдокімов Вот интересно ! Бог есть дух1 а КА ЖЕ ОН ХОДИЛ ПО ЭДЕМСКОМУ САДУ? Приведение что ли.? А когда Господь явился Сарре и Аврааму и они принесли воды омыть ему ноги и сара замесила лепешки ? ,А вы говорите Дух?
Библию читать надо .
Все что создано, соответствует ему. А он создал Все.
Аnatolii Woitow
Бог нелицеприятен и всякий человек дорог ему, если исполняет его волю .
Андрій Євдокімов Что значит нелицеприятен .?
Везде говорят , ЧТО ОН ЛЮБЯЩИЙ , МИЛОСТИВЫЙ ,
Вам ваш ребенок дорог? Да же если он и набезобразничал?
Женщина соответствует образу ребра Адама.
Во имя Аллаха Всемилостивого Милосердного
"Скажи: "Он — Аллах — един;
Извечен Аллах один;
Не рождал Он и не был рожден,
И с ним никто не сравним". (Перевод Корана В. И. Пороховой)
Salibekova Balzhan*)
Говорилось про человека, а женщина была создана позже и из другого материала (человек, мужчина из глины а женщина, - его придаток из части его плоти) .
Так же в библейских родословных указываются только люди.
.E
...irina Elcova...
«Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий» (аль-Бакара, 2:255).
«Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый» (аль-Бакара, 2:32).
Здесь не имеется в виду внешность. Бог не антропоморфичен
Айдар Фатхутдинов а чего имеется ввиду?))