Религия, вера

Ес ли Бог создал человека,по своему образу и подобию,можно ли считат женщину человекоом?

Различие между человеком и женщиной в первичных и вторичных половых признаках!
нет, женщина не человек... она просто ангел!
Егор Анисенков
Лучший ответ
А Вы уверены, что Бог - мужчина?
Олег Тетенов
Вы полхо знаете библию)) .
Бытие, глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Нашему, а не моему это не опечатка, просто богов было как минимум двое, с мужским и женским началом.
В первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим» , что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог» . Т. е. «Элохим» - не «Бог» , а «Боги» !

Вот так)).
Rustamjon Anvarov
Вы откель свалились?
Ты хочешь сказать, что тебя такого родило мусорное ведро?
какой бессмысленный и тупой тролленг женщин )))) почитал бэ хотябэ чео, ато...
И создал Бог человека, мужчину и женщину, создал их... По Писанию человек это и мужчина и женщина, а вот как у вас, не знаем: может и лошадь, и бык, баба, и мужик... как пелось во одной старой песне о невзгодах женщин...
Бог -это мужчина и женщина в одном лице.
Женщина это дар Бога человеку. Так что берегите то, что подарено. Она имеет огромную ценность. Вы есть только благодаря женщине и Богу. Он захотел чтобы вы родились, а она вас родила.
Inkognito Inkognito
видать ты не понял балбесина что Б-г двуполый!?
Денис Устинов