Религия, вера

Бог создал человека по своему образу и подобию, но кто создал бога?

Давай сразу дальше - кто создал того , кто создал Бога ? :))))
Дмитрий Барабанов
Лучший ответ
Маулен Ахметжанов С такой мыслью я проснулась сегодня)))
Смотря, чья точка зрения тебя интересует. Верующий скажет, что бог существовал всегда. А мыслящий скажет, что бога создали сами верующие - по СВОЕМУ образу и подобию. У них просто не хватило фантазии ни на что, кроме как срисовать бога с самих себя. Поэтому он у них битком набит всеми чисто человеческими пороками и слабостями. И даже чисто еврейскими.
Валерия Франц
Маулен Ахметжанов В основном еврейскими)))
бог не создавал человека.
а вот человек создал бога. в своих фантазиях.
Бог это первопричина всего. Иначе бы Он не был Богом
Маулен Ахметжанов Тогда скажите кто и когда придумал слово БОГ и что оно означает в аббриавитуре.
Дарико Сериковна Этимология уходит в древность.кажется, к древним индийцам или шумерам.
Руслан Намазбаев Доказательства есть?
Дарико Сериковна а что бы вы могли принять как доказательство?
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Ирина Пеева
небеса
Маулен Ахметжанов По писанию небеса и землю создал бог.
Александр Кравчук я не умею читать. поэтому я не могу вам ответить
КАК ПОЯВИЛСЯ БОГ?
Этот вопрос интересует многих. Возможно, и вас тоже. Действительно, если у Вселенной есть первопричина или творец, то как появился Бог?
Ученые в целом согласны, что у материальной Вселенной было начало. Этой мысли вторят первые слова Библии: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
Вселенная не могла создать саму себя и появиться из ничего. То, чего нет, не может что-то создать. Если бы не было первопричины, то не было бы и Вселенной. Нам сложно до конца это осознать, но Вселенная появилась благодаря тому, кто существовал всегда и не был частью материального мира. Это был Бог Иегова, который обладает колоссальной силой и безграничной мудростью; именно он и был Первопричиной всего (Иоанна 4:24).
В Библии о Боге сказано: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:2). Из этого видно, что Бог существовал всегда. Затем, «в начале» — как сказано в самой первой строчке Библии,— он создал материальную Вселенную (Откровение 4:11).
Александр Тангаев а в деда мороза ты тоже веришь?
В духовном мире нет процесса создания, там все имеет природу вечности.
Маулен Ахметжанов Дух - это энергии?
Если кого то создали,то это уже творение.Бог вечен и безначален,источник всего сущего
Александр Тангаев и где обитал этот вечный, если он безначален?
Это логическая ловушка. Она исходит из представления, что время в обратную сторону бесконечно, а это не так. Если понять, что Бог существовал до старта времени, то всё встанет на свои места.
Aminjon_ Raximov
Александр Тангаев существование без времени это нонсенс.
Маулен Ахметжанов Куда не посмотри везде ловушки)))
А почему его кто-то должен был создать? До "большого взрыва" Вселенной и времени в ней не существовало.
Антоха!!! !!!
Маулен Ахметжанов Неизвестно был ли большой взрыв, пока это одна из теорий.
Ещё более могучий бог. А того ещё более могучий, и так далее до соседней вселенной большей по божественному статусу и богу.
Алина Скоблик
сам самосоздался. путём естественного самоформирования.
человек создал (придумал) несколько тысяч богов
Дарья Точ
Откровение 1:8«Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни?
Алия Жусупова
Бог это дух
Бога никто не создал, он есть Начало, он существовал до времени, существует во время времени, но вне этого времени и будет существовать после времени.