Религия, вера
Бог создаёт первым Адама-по Своему Образу и Подобию... и только потом на Основе Ребра Адама создаёт Еву...
....хм... значит ли это-что Ева создана по образу и подобию Адама?? -значит тогда нет никакого мракобесия в идее Подчинения женщины мужчине-ведь это всё сделано Богом и побожески??
Первая книга Моисеева: Бытье. Библия.
Стих 26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
1 Тимофей 2
учить в церкви жене нельзя:
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
учить в церкви жене нельзя:
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Александра Пышкина
-Лепотааа ))
Конечно. И прилепится женщина к мужу своему
Скажи: "Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный."
mylektsii.ru›7-84195.html
Аллах Всевышний сказал: «Он (Аллах) не родил и не был рожден» [94]. ..«…и не был рожден…»— в этих словах отрицание того, что у Аллаха есть сотоварищи и подобия, ибо сын бывает похож на своего отца. Читать ещё
Аллах не похож на свои творения
mylektsii.ru›7-84195.html
Аллах не похож на свои творения
Саша Чернодед
на кого он тогда похож?
Ага, дыхнул, появилось ребро Адама. В Санта Клауса тоже веришь?
Так и есть и там дальше идёт про то, что женщина должна подчиняться мужчине- и в иудаизме и в христианстве и в исламе.
Всё как раз наоборот. У серых матриархат, да и все самцы произошли от матки. Иначе у мужчин сосков бы не было.
Александра Пышкина
-я Вам про боговдухнувенные Тексты Библии !!-а Вы мне -про соски))
Тамада, Ведущая Банкетный Менеджер
А кто был самым первым самцом?
Тамада, Ведущая Банкетный Менеджер
У первого самца по любому не было сосков)))
Тамада, Ведущая Банкетный Менеджер
Скорее всего они потом появились в процессе рождения от матки
Инопланетяне создали, используя генную инженерию.
Сначала неполучалось, рождались свиньи, обезъяны, полулюди полуобезъяны ит. д.
Qasanaqa Qaxramanov
тогда вопрос в другом... как появились инопланетяне?