Религия, вера

вот бог адама по своему образу и подобию создал, а еву он с кого лепил?

просто получается что или там у бога кто-то был или он гермофрадит. нестыковочка!
С Той которая и послужила образом и подобием, Имя Ее нам не известно и в библии вы его не найдете.
Andrew Malygin
Лучший ответ
И мужчина и женщина сотворены по образу и подобию Божьему.
Это говорится о внутренних характеристиках человека, а не о внешнем виде или полах.
Кайрат Айдаров
знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, ..Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Alexander Weinmaer.
Кайрат Адильбеков вот цитата хорошая, лишний раз подтверждающая МОЁ личное мнение - библия книга написаная кучкой алчных человечков, чтобы подмять под себя всех мелких и слабых чтобы те не возмущались и не задавали неудобные вопросы.
Еву из ребра Адама. Глины на неё пожалел, шовинист...
Ага, водятся ещё те дураки, кто верит, в то, что боженька сидел в песочнике, глину месил? Адама лепил, потом рёбра ему выламывал и в Еву перелепливал. Ну, люди, ладно уж в театре Образцова "Божественную комедию" посмотреть, посмеяться. Но верить в такую дремучую чушь — это сколько ж выпить надо?
Конечно, говорится о духовной сущности человека, энергетической, но не о ручках, ножках, ребрышках.
А он трансвестит просто !
Если уж вы решили принять написанное в библии, то не поленитесь прочитать её на древних языках. Слово "цела" переводится не только как "ребро", а ещё как "тень", "отражение". Подставьте любые отличные от ребра значения, и все встанет на свои места. Так называемый бог создал так называемую Еву из тени Адама. Или как отражение Адама. То есть женщина противоположна мужчине, является его обратным отражением. А из этого уже думайте дальше :) Но вообще все это сказки для малообразованных крестьян, коим донести знания о тонких энергиях и иллюзорности материального бытия мало того что практически невозможно, так ещё и не нужно.
Ерунда, Бог усипил Адама и взял у него ребро и сделал Еву, почитайте Библию там все написано
Кайрат Адильбеков вот мне бабка такую же фигню втирала. я перечитал, но всё равно требую конкретного ответа - с кого бог ваял еву? даже если он её с ребра делал, то кого он взял за прототип?
Евгения Устькачкинцева Ага, и женщина состоит исключительно из костной ткани. Почитайте ещё что-нибудь кроме библии.
Хороший вопрос! На смом деле Бог не похож ни на одно из своих творений, поэтому мы Его представить не можем
Gena Skvorcov
древнерусский Бог Род, будучи, и мужчинй и женщиной одновременно, перого мужчину создал по образу своему, а первую женщину--по образу и подобию из себя)) ) но это архитипы, а если вы хотите понять как бог родил сына, тогда в это уровнение подставте вместо бога--год (круг земли вокруг солнца) , вместо сына--день (круг земли вокрг оси) ну и на роль евы там уже тоже претендентка находится---это луна и ее движение)))