Религия, вера

Трудно поверить, что Бог создал Адама из земной пыли, а Еву из его ребра?

Земная пыль это не просто глина или почва.

Это химические элементы, содержащиеся в земле. (таблица Менделеева)
Строительный материал биологического тела

Ребро Адама это не просто кость, а готовый биологический материал.

Чтобы понять Библию нежно развивать образное мышление.

Учиться сопоставлять информацию, которой обладаешь с той о которой узнаешь из Библии.
Екатерина Мазура
Лучший ответ
Вам трудно поверить, что Бог создал Адама из земной пыли, а Еву из...
Зухра Ускенова в «Религия, Вера», 7 месяцев назад• 16 ответов
Елена Жигун
мифы-мифы... в это не обязательно верить
Господь мир сотворил СЛОВОМ, а Вы в такой ерунде сомневаетесь!
Ирина Сеземова
Простите, а сколько вариантов ответов на этот вопрос подразумевается? Огласите весь список, пожалуйста.
Annanovoselova28
Нельзя понимать Библию буквально! Особенно, начало и конец: Бытие и Апокалипсис!
Лаура Байгуатова Тогда то, что Моисей записал слова Бога - это тоже аллегория?
))
Олег Самиляк Книги Бытие и откровение написаны разными людьми и передают разную информацию.
Если бы книгу Бытие не нужно бы было понимать буквально Христос никогда бы не сравнил время перед армагеддоном с временами перед потопом:" но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;" (матфея 24:37-39)
Не из пыли а из праха. А прах из чего Бог сотворил? Если женщину из ребра, то женские деревья из какого ребра сотворил?
я уже сто раз писал что камень об который споткнулись все атеисты это то что они библию понимают в буквальном смысле. вы посмотрите на нее через призму науки. потому что библия писалась для древнего человека. который кроме как пасти баранов больше ничего незнал.
Алина Сополева
Нет не трудно, после смерти человек опять туда возвращаться. А так же всё чем питаемся растёт на земле, получается поддерживает ещё и нашу жизнь.
Трудно...
Но если вы решили верить в ахинею, то нужно идти до конца!
))
Тогда таких слов, как электроны, атомы, протеины, мутации не было.
Насчет Адама я даже не сомневаюсь, а про Еву - это сказки!!!)
Николай Ким
почему трудно? Люди же лепят из глины человечков