Бог. Они успели сделать двух сыновей.
Но этого как то маловато для продолжения рода!
А как дальше то пошло? Ах ещё вспомнил, один из сыновей убил другого. Итого шансы уменьшаются. Так как там мы произошли с точки зрения христианства?
Религия, вера
Насколько я помню из Библии, все люди произошли от Адама и Евы. Ева была создана из ребра Адама, а последнего создал
Читайте Бытие 5 главу.
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Kanat Aktanov
ДАААА! Исчерпывающая глава! Как и вся Библия!
Улболсын Каппанова
Адам родил сына? Сиф родил сынов и дочерей. Они же не богами были? Всё происходило с помощью женщин или как?
Ширинкина Елена
До потопа люди жили дольше, условия обитания были другими http://otvet.mail.ru/question/36735423/
Путём инцеста.
Константин Вольных
Закона который запрещал братьям жениться на сестрах еще не было,а других людей не было,так что тогда это не считалось инцестом.
В первой книге Библии - Бытие с первой по пятой главы все описано
Читайте библию дальше, если интересуетесь еврейскими сказками)))
Да никак, этот вопрос попы не успели обдумать в допотопные времена а теперь уже поздно и куски их бреда видны теперь даже детям
Насчет того же "ребра" говорено-переговорено. Русский перевод совсем неудачный. Та же Септуагинта дает гораздо более удачный вариант - "pleura".
Кстати, это говорит о том, что цитирующие "Библию" христиане занимаются ерундой - таких мест неадекватного перевода более, чем достаточно. А мусульмане не зря изучают Коран, а не всякие-разные переводы.
Точно сказать не могу, но то, что Бог сделал Адама - это совершенно точно. Об этом мне рассказал мой дедушка. Он сам заставил Бога сделать Адама. Сначала Бог не соглашался, но дед схватил его за бороду и ударил об коленку, сломав Богу нос и выбив передние зубы. После этого Бог согласился создать Адама.
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет. Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей.
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.
Сегодня по существующим законам родные братья и сёстры (а также братья и сёстры по одному из родителей) не могут вступать в брак друг с другом. А если они поженятся, то здорового потомства у них не будет.
Это правда, что дети от брака между братом и сестрой подвергаются риску иметь отклонения от нормы. Между прочим, чем ближе родство супругов, тем выше риск проявлений генетических аномалий у потомства. Это легко понять обычному человеку, не вдаваясь в подробные объяснения. Каждый получает набор генов от своих родителей. К сожалению, сегодня гены содержат очень много ошибок (из-за греха и проклятия) , и эти ошибки проявляются весьма различно. Например, у одного человека уши либо оттопыренные, либо расположены несимметрично, и поэтому ему приходится отращивать волосы и прикрывать ими свои уши. У другого человека нос расположен не совсем на середине лица. У третьего – глаза расположены несимметрично. Мы просто перестали это замечать.
Чем ближе родство двух людей, тем выше возможность наличия одинаковых ошибок в их генах, полученных от одних и тех же родителей. Поэтому, у брата и сестры, скорее всего, будут одинаковые ошибки в их генетической информации. Ребёнок, рождённый от брака сестры и брата, унаследует один набор генов от каждого родителя. А из-за сходных ошибок в генах родителей, эти нарушения дублируются в генетическом коде потомства, и результатом будут уродства среди таких детей.
Наоборот, чем дальше родство родителей, тем выше вероятность того, что их гены не будут нести одинаковых ошибок. Дети, наследующие один набор генов от каждого из родителей, скорей всего получат хороший ген в каждой паре с плохим геном. Обычно хороший ген доминирует над плохим, и, таким образом, уродство (по крайней мере, серьёзное) подавляется. Например, вместо полностью деформированных ушей будут лишь несколько искривлённые уши. (В целом, однако, человеческая раса постепенно дегенерирует, накапливая ошибки поколения за поколением) .
Однако этот факт сегодняшней жизни не относится к Адаму и Еве. Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок! Но когда грех вошёл в мир (из-за Адама – Бытие 3:6), Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать. За продолжительный период времени этот процесс проявил себя во всякого рода искажениях генетического материала всех живущих. Поэтому Бог и дал людям через Моисея закон, запрещающий жениться на близких родственниках.
Но Каин принадлежал к первому поколению детей, рождённых на Земле. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически безукоризненный набор генов от Адама и Евы, потому что последствия воздействия греха на человеческий организм тогда ещё были минимальными. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак без опасения за потомство.
Ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки в генофонде человечества накопились в таком масштабе, что Богу необходимо было ввести законы, запрещающие браки между братьями – сёстрами (и другими близкими родственниками) , иначе бы человечество совершенно выродилось.
А вы библию и всю эту 3-х кровавый бред (ислам, христианство, иудаизм. ) зачем читаете? На свете есть книги поумнее, чем описание инцеста.
Тебе нужно внимательно прочитать что было дальше. У тебя не будет больше вопросов по этому поводу.
В Ведах все проще. Кришна экспансирует как Баларама. Баларам - как чатурвьюха включая Санкаршану. Потом Санкаршана - как Нараяна. Нараяна как чатурвьюха опять. Потом уже втрой Санкаршана - как Махавишну. Потом Махавишну выдыхает и из пор на Его теле выходят много материальных вселенных. В одной из самой маленькой из них. В каждуй из материальных вселенных Он входит как Гарбходакашайи-Вишну. Из пупа кажого Гарбходакашайи-Вишну вырастает лотос. На нем появляется Брахма. Мы все когда-то были такими Брахмами а теперь "деградировали". У Брахмы 55 трансцендентных качеств, у нас - по 50, у Шивы тоже 55. Но у Нараяны - 60. У Кришны - 64 во всей полноте. Итак, Брахма как вторычный творец сохдал 14 планетных систем. Каждый Брахма живет свои долгие сто лет, и в течении его жизни появляются 504000 Ману, первых людей.
Кришна передал Бхагавад-Гиту полубогу солнца миллионы лет назад, а потом этот полубог Соднца - Ману, первому человеку на земле. Также известно что этот Ману спас людей от вселенского потопа (вероятно это паралель, но может я ошибаюсь) . Это было воплощение Матсья Аватары.
Вот такая история человечества.
Об Адаме и Еве, Ное что-то есть в Бхавишья Пуране, но ее авторитет иногда ставят под сомнение, т. к. Британцы вохможно хотели привнести в Веды - христианство и-ли элементы авраамических религий.
Харе Кришна
Вот такая история человечества.
Харе Кришна