Религия, вера

Если Ева была создана из ребра Адама. То все женские особи животных были созданы из частей тела мужских особей?

Первая львица тоже была создана из ребра льва?
Читай первоисточник)))
20 И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
А про животных (коров-львов) нихрена нет!
Выходит они того, сами откуда то взялись(((
Екатерина Попова
Лучший ответ
А что нужно было сказать тому, кто не знает разницы между добром и злом-дитя неразумное.
А на вопрос откуда взялся сам Адам, ему сказали, аист принёс, или в капусте нашли, или в магазине купили.
Islam Karimov
Вы почемуто людей с животными все сравниваете...
Но человек-апогей творения, другими категориями измеряется
Ирина Худякова (Козлова-Бельц) Биологически почему то мало отличается от других видов.
Первая жена была из глины и не слушалась Адама, тогда вторую- из ребра, чтобы была одним целым с ним.
Ирина Худякова (Козлова-Бельц) А женщина обязательно должна слушаться мужчину?
Нет. Ева создана из ребра Адама - это образное выражение. Просто создана из готового материала.
Вы к примеру хотите испечь оладья, делаете тесто и из него печете один оладушек. Захотели ещё один, теста ещё много осталось, зачем же заводить новое, если можно испечь из старого? Примерно такое сравнение)))
Пять за логику))
@ндрюшк@ Павлов
Чё за бред?
Ирина Худякова (Козлова-Бельц) Интересный вопрос, разве нет?
Только Ева была создана значительно позже Адама в отличии от животных. Почему женщина создана из ребра? Очевидно, чтобы Адаму было легче любить её как себя и относится как к своей плоти.
Ирина Худякова (Козлова-Бельц) Или не считать ее за равную. Ведь мужчина по образу и подобию Бога, а женщина по образу мужчины. То есть она на один шаг дальше от Бога.
Алина Чурсова Да, женщина создана как помощница для мужчины. Но оба были созданы по образу Бога и у всех одинаковый шанс приблизиться к Богу.
Бля, ты гений! Но он их создал одновременно