Религия, вера

Если Еву сотворил Бог из РЕБРА Адама, то почему у Адама ПОЛНЫЙ НАБОР РЁБЕР? Вот есть у нас место ГДЕ КОСТИ ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ

Это место все женщины любят)... Кроме шуток)... Удивляюсь недомудренности вольных переводчиков писания))... Для тех, кто не в теме, то как раз хрящевая ткань у моржей присутствует в месте том)... Но у моржей и боги другие)
Олег Белов
Лучший ответ
Проверить количество ребёр у мужчин, патологоанатом может с точностью ответить вам на ваш вопрос.
Это иносказательно: взяли хромосомы с ребра мёртвой обезьяны Адама с Земли и соединили с генами инопланетянки, которая и стала Евой. Потом этими выродками заселили всю планету...) Кто они по национальности - это вам решать, но это не тайна, так как евреи появились из неоткуда и создали историю из ничего...)
Andrey )))
Дмитрий Игнатенко Читал похожее. Только там утверждалось, что атланты стали скрещиваться с обезьянами и получился современный человек :)
У многих животных есть так называемая "пенисная кость". Делаем выводы. :)
Иван Медведев
Так же как если вашему отцу оттяпать палец - вы всё равно родитесь с пятью на такой же конечности.
Ты понятия не имеешь о генетике, молокосос
Alena Wolf А ты ?
Ежели оно так - то Адам нам Небо... А Ева -- Мать Земля
Использованное слово, переведенное как "ребро" применяется в иврите как:
1 . ребро, сторона, бок;
2 . боковая комната, ярус;
3 . доска, бревно;
4 . половинка (двери).
В данном контексте мне больше нравится вариант 3.
Моисей пытается донести до израильского народа очень важную мысль: женщина происходит из существа мужчины и по природе является с ним одним целым.
В те времена это звучало отнюдь не банально, поскольку многие мифологические системы древности мыслили женщину как нечто, данное богами человеку извне, что позволяло в ряде случаев относиться к ней как к недочеловеку, как к очень полезному и красивому домашнему животному.
Legenda Krit
Слово "ребро" в данному случае не следует понимать буквально.
Медициной этот вопрос хорошо объясняется. Между позвоночником и ребром есть соединяющие хрящи, от них и растут ребра, и если убрать ребро то с хряща на его место вырастает новое ребро. У ребра есть такая восстановительная способность. Поэтому и у Адама и у всех нас ребра все на месте.