Религия, вера
Если Еву Бог создал из ребра Адама, значит они были родственниками?
изначально в утробе все девочки!!!
Нет, они были единым целым
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
А что тут удивительного? Согласно генетическим исследованиям современных учёных, всё человечество когда-то прошло через так называемое "бутылочное горлышко".
нееее.... всё наоборот.... мужчина сделан из ребра женщины.
Нет, просто Адик был тупо донором.
Более того... Ева была гено-модифицированным клоном Адама.
Тогда всё человечество — один сплошной инцест! :)))
Человек это единение двух :"И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ сотворил их. "
(Книга Бытие 1:27)
Родственники - из одного рода, а Адам и Ева - первые люди.
Все люди от одного прародителя.
Все в какой-то степени родственники
Ну и логика...
В дальнейшем скажешь, что если Адама Бог создал из праха земного, значит прах земной и Адам были родственниками!)))
Одной плотью, одно целое .
Пусть так. Что это меняет?
Женщина сделана как мужчина лишь по сути.
Ребром вопрос был, как её создать,
чтобы Адама ночью ублажать.
Ребром вопрос был, как её создать,
чтобы Адама ночью ублажать.