Религия, вера
Если Ева была создана из ребра Адама, то по логике вещей выходит, что без женщины мужчина неполноценен?
Создатель, Иегова, понимал, что человеку нехорошо быть одному. Однако Бог не сразу сотворил женщину. Сначала Адам должен был дать названия всем земным зверям и летающим созданиям, которых Бог приводил к человеку. Но среди них для человека не нашлось помощника. Тогда Иегова погрузил Адама в глубокий сон, взял у него ребро и, закрыв то место плотью, создал из ребра, взятого у человека, женщину. Несомненно, о ее происхождении Адам узнал через откровение от Бога, своего Создателя и Отца. Адам был рад, что теперь у него есть жена. Он с чувством сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как [она] взята от мужчины».
Да)) Без женщины мужчина неполноценен
Даа нужная была запчасть!))
разум без плоти не имеет свободы выбора и остается ангелом, но не богом
Бог разъяснил Адаму предназначение всех органов и частей тела: уха, ротика, носа, рук, ног. И вот взгляд остановился на писюне... Тут и понадобилась баба.
А женщину ты считаешь полноценной? Она из ребра всего лишь
Мужчина самодостаточен! Именно женщина без мужчины неполноценна.
Ирина Зайцева
Самодостаточен, особенно когда онанизмом занимается. Впрочем все христиане, онанисты и альфонсы, для христунов это нормально
Так должно быть-муж и жена-одна плоть. Тогда свою плоть никто бы не обидел и спрашивал бы: как тебе лучше. Бог создал людей счастливыми, при условии любви к его законам и друг к другу.
Ева была создана как дополнение Адама, в том смысле, что идеально подходила на роль помощницы. С ее участием должно было исполниться намерение Бога: вместе с Адамом они могли рождать детей, воспитывать их, а также возделывать землю и заботиться о животных. Она должна была стать вдохновителем, поддержкой и настоящим другом для своего мужа.
это к вопросу что было раньше, петух или яйцо
Семья и состоит из двоих. Без этого мы бы вымерли давно.