Религия, вера
Если бог создал адама, почему не смог также создать еву? Зачем вырывать ребро?
Ответ "пути господни неисповедимы" - есть отсутствие ответа. Ибо этим можно объяснить всё подряд. Спасибо.
Христианство было написано и преподнесенно тем языком и стилем какое моли бы понять и принять люди того времени. Если внимательно изучить Писания то явно видно, что оно какое-то не полное.
Из этого следует, что Хрисиансвтво это всего лишь маленький кирпичек духовного знания вырванный из чего-то более полного и многогранного. А кирпичек этот выдрали потому как люди в то время могли только этот кусочек знания и осилить. Так как были в страсти и невежестве
Начать с того, что бог создал мужчину и женщину, Адама и Лилит, но возникли трудности)). И вторым номером стала Ева, но не как ровня Адаму (из глины или праха в других переводах), а как клон, полностью зависимый от оригинала.
Ответ в словах самого Адама при встрече с Евой. Он сказал, что Ева-плоть от его плоти, кость от его кости, т. е. самая близкая и родная. В замысел Бога входило, чтобы муж любил жену, как собственную плоть. Это было мудро, именно из плоти мужа сотворить жену. К тому же, именно реберные кости (их части), оказывается, могут регенерировать. Так что Адам не стал калекой, а его потомки унаследовали полный комплект ребер.
Роман Дзудзе
интересный момент, а кому Адам это говорил?
"..она будет называться женою.."
А великого анатома Везалия чуть не сожгли на костре за то, что он (после вскрытия трупов, то есть достоверно) утверждал, что у мужчины 12 пар ребер. Так то вот!
Роман Дзудзе
а как же, нельзя было допустить, что-бы кто-то вышел из послушного строя и опроверг их изТорию. .
А вот прежние казни нынче заменели на стёб.))
Возможно, что при древних расшифровках писмен, человек не смог аргументировать свои переводы. И оставил их дословным или приблизительным, которые мы сейчас так трактуем.
Если будет интересно - Почитайте З. Ситчина и Д. Мельхиседека. У них другое объяснение этому. Но никто вам не скажет - кто прав!
Роман Дзудзе
Оригинал читал, Ситчина читал, Левашова читал...
Хочу сам собрать все трактовки, чтобы иметь полную картину для собственных выводов.
Пока взгляд Левашова кажется наиболее близким к истине, по крайней мере всё сходится.
за Мельхиседека спасибо, посмотрю, что он пишет.
Нет, вы в самом деле так буквально все понимаете ?
"Из ребра" - то же самое, что мы говорим "плоть от плоти"
Роман Дзудзе
а зачем тогда пояснение, что вначале усыпил человека, а после заделал рану вновь кожею...?
Можно придумать всё что угодно изадавать вопросов кучу. Но по новым временам со знаниями о клонировании и нанотехнологии можно предположить и то что Бог владел этими вопросами просто идеально. По сути клонировал и ещё смог пол сменить. Каково? Не впечатляет? Дальше больше. Создал мужчине помошника. И от него, а не равным способом. Значит показывает главенство мужчины над женщиной. Кое кто в этом сомневается. Но дальше читаем, что первая женшина вкусила запретных плодов но главное поддалась на уговоры змея и воздействовала на мужика своими уговорами и он вкусил - поддался. Какой захватывающий сюжет. (женщина на корабле... ) Все мытарства людского рода и начались. Сравните с нашими временами, когда она говорит ну давай сходим на юбилей Хворой лошади ну давай, а он да там вход несколько штук, она ну давай пойдём отдохнём, а он на том свете отдыхать будем, всё тки уговорила - отдохнули...
Роман Дзудзе
я тоже о клонировании подумал.
но мне подумалось, что мои фантазии.
А в сёрьёз стал интересоваться, когда прочитал "Россия в кривых зеркалах" Левашова. По крайней мере у него всё сходится.)
но мне подумалось, что мои фантазии.
Это метафора, как и вся религия. Она означает, что мужчина и женщина - есть одно целое, или, по меньшей мере, произошли от одного начала.
Ермурат Сламбеков
Хорошая у вас фамилия - христианская.
Роман Дзудзе
хм, а как прикажете быть с 4мя расами на планете?
Просто это все вранье. Вы еще про Лилит почитайте. Она была первой спутницей Адама. Ее бог слепил из тины.
Роман Дзудзе
ух ты, интересно....
и где про это почитать можно?