Религия, вера

Почему бог создал Еву именно из ребра Адама?

Я слышал теорию что это неспроста, ибо ребра - единственные кости в скелете человека, которые не имеют мозга.
Вы согласны что бог очень хитёр?
Аглая :3 Клей
ага. Поговаривают еще, что любая конструкция рухнет без ребер.
Андрей Гусев
Лучший ответ
Это мистическая алегория. Имеется ввиду вовсе другое нежели поверхностный смысл слов. Речь не идет о настоящем ребре настоящего человека. Я изучаю мистику, и знаю точно что означает и откуда взялось Однако доложить это черезвычайно трудно.
Людоня *
Се ребро - Це Ребрум (мозг по латыни) - а ребро, кость, в которой нет мозга
Сергей Гавшин
Нужно понимать что всё в мире создано либо из ничего, либо из грязи.
И только женщина создана из плоти, наверное потому они так прекрасны.
Димитри Сулима Эээ, некоторые так прекрасны, что без водки не подступишься.
Но аннунаки рептилоиды генный материал взяли от адама не из головного или костяного мозга, а именно из ребра.
Олег Оверченко
в копчике тоже нет мозга
Анна К
Аглая :3 Клей Наверное иудеи этого не знали....
Глина тоже не имеет мозга.
По легенде, первая женщина Адама - Лилит - была из огня. Но видимо, Адаму с ней стало слишком жарко, поэтому появилась Ева. А из ребра - так боженька ведь наперед знал, что ломаны те ребра не раз будут, подумаешь, одним меньше)))
это-ты ещё не знаешь, из чего Адама сделали
Вячеслав Гетманов я его слепила-из того, что бы-ы-ыло..
Вячеслав Гетманов а потом я слепок этот-па -лю-била!
Вячеслав Гетманов (песню поёт Ева и её тесть)
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с ним. Из-под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой"

Святитель Августин Блаженный

Как версия. Но с рептилоидами тоже интересно)
Думаю, что неправильный перевод. Не из ребра, а из спинного мозга, ибо там содержатся стволовые клетки.
Антонина Мед