Религия, вера
А почему Бог сделал Еву именно с ребра Адама, а не из праха, как Адама?
"Ибо мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. Ибо не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. " (1Коринфянам 11:7-9)
Людмилка Ногинская
херня...простите:)
- Потому что он создал первую жену Адама из праха. Лилит оказалась непокорной.: )
Варианты. .
1) Дать человеку уникальное, сильное единство в браке, которое не доступно животным. Адам особенным образом любил Еву, так как ощущал, что она его часть, а не просто еще один "продукт" творения. Еву сотворили из ребра, взятого у Адама. Это означало, что она не будет ни господствовать над ним, ни унижаться им, но как равная ему имеет право на его любовь и защиту. Часть его самого, кость от костей его и плоть от плоти его, она была его вторым "я". Это говорило о том, насколько тесной и нежной должна быть связь между ними. "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее... " (Еф. 5:29). "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:24).
2) Этот акт творения является следствием желания Бога сотворить человека по образу и подобию Божию (Бытие 1:26). Адам и Ева были отдельными, самостоятельными личностями, однако они имели общее физическое единство, единство природы, буквальную "одну плоть" (Быт. 2:24). Это есть подобие Божества - несколько уникальных, самостоятельных Божественных Личностей имеют одну божественную, общую природу.
Чистая и святая любовь внутри семьи есть прообраз вечной и великой любви между тремя Божественными Личностями: Отцом, Сыном и Святым Духом.
Варианты. .
Из праха динозавра ?
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
* * *
"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины,
он сотворил бы ее из головы;
если бы рабою, то сотворил бы из ноги;
но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра"
Августин Аврелий
Женщина - более совершенное и утонченное творение.. . Она создана на 8-й день, то есть женщина означает Новое начало, непрерывность, преемственность )))
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
* * *
он сотворил бы ее из головы;
если бы рабою, то сотворил бы из ноги;
Августин Аврелий
Анна Ярабаева
Бляяяяяяя....Дав ы представляете что несёте , вы хоть бактерий в школе видели !!!)))))))))))))))))))))
Иерархия . Потому, как из праха создают - Адама, а уж из ребра Адама, создают - Еву
Анна Ярабаева
А почему не из дерьма ? Так иерархия будет с большей разностью .
Они чего думают Еву создали не из праха и не из ребра. Даже я не знаю как её создали и из чего, однако знаю что после того как Адама создали Бог приказал своим Ангелам поклоняться Адаму, как совершенному существу и многие Ангелы пали после этого и как ты думаешь почему?
Анна Ярабаева
Потому что пидорасы ))))))))))))))))
Это намёк на то что это сделано криво )))))))))))))
Ребро - единственная кость в скелете - где отсутствует костный мозг. (для чего женщине мозги - когда, есть уши)
бытие 2.23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
А почему вечность прервалась и начался отсчет времени?
Существует ряд вопросов, на которые ответы мы сможем получить лишь после смерти встретившись с Ним. Просто нужно верить, значит атк было лучше и нужно.
А вообще если посмотреть глубже, под этим можно прочитать интересный подтекст, как свидетельство того что жена, это часть мужа, это как символ для людей, чтоб они понимали.
Ирина Касимова
А с чего вы взяли что вечность прервалась?
Клонирование проще, чем повторная сборка из атомов.
Константин Кайгородов
клонированием получился бы второй Адам ващета