Религия, вера
Почему Бог сделал женщину именно из ребра?
Ближе к сердцу мужчины.
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
(УиЗ. 3:1-4)
Т. к. вопрос относительно христианской мифологии, то перескажу мнение специалиста по оной, тов. Кураева: ребро - метафора, подразумевается особая грань человечности, а не кость.
Сл-но, имеется ввиду компенсация тех черт, которые были свойственны мужчине женскими чувственностью, эмоциональностью, интуицией и проч.)
лучьшеб из желудка
глупости!!! как безмозглая кость может править миром? где логика?
Что бы не понимать, а любить как себя целого. Ну нет у вас ребра-и ущербность только вы сами свою ощущаете, хотя ни кто и не видит.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ближе к сердцу чтоб быть всегда любимой....
чтобы меньшей кровью обойтись
Одно ребро оказалось ненужным. А из чего еще, ребер у нас больше всего.
А из чего вы бы предложили сделать?
Чего много то и используется - не жалко
Да сколько ж можно принимать дословно кривой, десять раз изменённый перевод писания.. . Не из ребра женщину делали, и ананасы грешные не грыз никто.
потому что во первых - это кость. .
второе если ее убрать то оголяется часть защиты желудка Самое слабо защиченное место в мужском организме.. ну а в третьих - потомучто там нет мозгов...
Потому что теоритически одно нижнее ребро не столь важная физиологически часть организма. Да и вообще с клонирование тогда был напряг, все только развивалось, вот Бог и пробовал, мог конечно и волос Адама использовать)))
Это аллегория. Мистики знают ответ
ребро - это только один вариант перевода с иврита. Также это слово можно было перевести, как тень, стремя (вообще там возможно около 15 вариантов перевода только этого слова)
Он не создал ее из нижней конечности, что б означало что она низшее (рабыня) , или из верних конечностей - выше мужчины (право главы). Cоздав женщину из ребра Бог показал, что женщина равна мужчине перед Богом.