Религия, вера
Почему Бог сделал женщин второсортными и подчиненными мужчинам? За что так жестоко?
Потому, Библию писали мужчины, и строй был рабовладельческий, архаичный.
это не правда
Ссылку на текст писание предоставите?
Иначе это ложь!
Сектанты семитские у вас всё вот так ссылок нет нечего нет пишите бред - это истина?
Иначе это ложь!
Но Бог еще создал каблук
не второсортными. Напарницами мужчинам.
Всегда кто-то должен иметь свою роль.
Почему второсортными то? Для Бога разницы тут нет
Евгений Белый
Мужчина глава в семье.
Мужчина физически сильнее.
В церквях мужчины главенствуют.
И вы хотите сказать, что женщины не второсортны?
Мужчина физически сильнее.
В церквях мужчины главенствуют.
Из зависти..Женщина может всё как мужчина Кроме одного...Ну не могут мужчины рожать. Многие стараются но у них ничего не получается...
кто персонажа придумывает тот и характер ему прописывает)
Бога придумали сионские мудрецы. И про женщин тоже. Домашнее рабство.
кто сказал что второсортными? у каждого свое предназначение в жизни. у женщины давать новую жизнь и растить достойное потомство, у мужчины безопасность и достаток в семье.
Животных вообще пожирают, так что не совсем жестоко.
Бывает наоборот. когда женщина угнетает мужчину. Это бывает тогда. когда не в те руки попадает тот или иной пол без разницы. Когда один из супругов не живет по высоким принципам морали и духовности. страдают они оба. хотя доминировать может может любой один из них.А когда появляется чадо,то...естественно...с учетом вашего разделения чадо становится воплощением зла. а может и тем, что спасет брак. Это зависит, под чье влияние попадет подросток.
Итак, сделаем вывод. В семье, где чтут высокие принципы Творца, там счастья и нет никаких намеков о рабовладельчестве, а на оборот, дополняют друг друга.
Правильно , тренируйся, сексистом будешь
Женщины такие же сонаследники Божьей жизни и благодати.
1Пет. 3:7 Мужья — подобно тому живите с ними согласно знанию как с сосудом более слабым, женским, уделяя им почёт как ещё и сонаследницам благодати жизни, чтобы не было препятствия вашим молитвам.
Неправда.
Согласно Библии, женщина создана помощником мужчине.
У женщины есть такая же надежда на жизнь вечную, что и у мужчин.
Но при этом, у Бога есть закон главенства, в котором прописано подчинение. Женщины подчиняются мужчинам, мужчины-Христу, Христос-Богу Всевышнему.
Евгений Белый
Ну вы сравнили конечно… Глава Христос и глава мужчина.
Про сорта в Библии не сказано.
Женщина сотворена из мужчины для него же, как помощник соответственный мужчине и должна быть в подчинении, как его часть. Если сравнить это с телом человека, то если какая-то часть тела не подчиняется человеку, то это серьезная проблема. Это надо лечить. Падший человек смотрит всегда на материальную, физическую составляющую. Человек же трехсоставен. Мало того, что мужчина и женщина есть одна плоть (тело).
"В начале творения Бог «сотворил их мужчиной и женщиной».
«Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой,
и двое станут одной плотью». Так что их уже не двое, они — одна плоть."
От Марка 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/10/
Они еще могут и должны стать одной душой и одним духом.
Быть помощницей- не означает быть второсортным. Сам Бог назаван помощником.
Бог нам прибежище и сила, скорый ПОМОЩНИК в бедах,
Псалом 45 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/45/
а почему не все начальники.а есть подчиненные.у каждого своя роль
Евгений Белый
Унизительная роль почему-то
Бог не делал женщин второсортными, это сказка, Бог сделал женщину помощницей мужчине, которая дополняет его, как и он женщину!
"Создам ему помощника,который был бы ему дополнением "(Бытие2:18) Как часть мужчины,"ОДНА ПЛОТЬ "с ним ,его
дополнение и помощник, женщина была подчиняться ему как своему главе.Что же здесь жестокого?
"... Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“ (Бытие гл.2 стих 18). Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение - это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам - другие.
"Впрочем, среди последователей Господа нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. Как женщина произошла от мужчины, так и мужчина рождается от женщины, а всё - от Бога".
(1 Коринфянам гл.11 стихи 11 и 12).
Перед тем как сотворить Еву, Бог сказал: «Создам ему [Адаму] помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Еврейское слово, переведенное как «дополнение», может быть также передано как «партнер». Подумайте о том, насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права.