Религия, вера

Почему Бог сделал женщину из ребра...?

выходит что ева слегка видоизменённый клон....
Паша Наконечний
Лучший ответ
Ребра что-то в организме поддерживают. Женщина и создана для поддержки мужчины.
Галина Дравсаль или для препятствия.
"помощник, противостоящий ему".
От женщины можно помощь ожидать или преграду.
Да кто же его знает, что у него в тот момент было в мыслях :-)) !!!
а какое это имеет принципиальное значение?)) ) что изменилось бы, если бы он создал её из берцовой кости? всё равно Вы бы спрашивали " а почему? ")))
Ты уверен на счет ребра?
Дело в том, что в оригинале использовалось слово "целА", на русский можно перевести как "грань".
Получается совсем другой смысл.
Lika Lik
Не дай женщине заплакать, Аллах считает ее слезы.... Женщина произошла
из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной.... Не из головы,
чтобы превосходить. ..А из бока, чтобы бок о бок быть с ним, быть
равной ему. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца,
чтобы быть любимой..
потому что в ребре нет мозгов.. .
может и есть, но совсем чуть-чуть...
Татьяна Ткаченко У некоторых их и в головах нет.
Дать человеку уникальное, сильное единство в браке, которое не доступно животным. Адам особенным образом любил Еву, так как ощущал, что она его часть, а не просто еще один "продукт" творения.
Еву сотворили из ребра, взятого у Адама. Это означало, что она не будет ни господствовать над ним, ни унижаться им, но как равная ему имеет право на его любовь и защиту. Часть его самого, кость от костей его и плоть от плоти его, она была его вторым "я". Это говорило о том, насколько тесной и нежной должна быть связь между ними. "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее... " (Еф. 5:29). "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:24)
Поленился наклониться чтобы взять кусочек глины.
Юлька