Для фаната. верующего во всю эту херню, это нормально.
Но для нормального человека в это нельзя верить. Это противоречит генетике, которая чётко доказывает, что у разных людей разный генофонд. В ребре любого мужчины гены такие же, как и в остальных частях тела. Из ребра мужчины можно создать только мужчину.
Эта нелепость пришла из развалин Вавилона. В шумерском мифе у бога воды и мудрости Энки болело ребро (на шумерском языке слово "ребро" произносится как "ти"). Богиню, которая должна была вылечить Энку, звали Нинти, то есть в переводе – "владычица ребра". Речь идет об игре слов. Одновременно слово "ти" означало "животворить, давать жизнь". Нин-ти – "дающая жизнь". Таким образом имя этой богини означало в равной степени и "женщину, дающую жизнь". Именно этот каламбур был содран евреями в ветхий завет. Нинти евреи подменили Евой, которая у них являлась праматерью человечества, точнее "женщиной, дающей жизнь".
Религия, вера
Бог сделал женщину из ребра Адама - это как?
Просто счел, что костного мозга ей будет достаточно ))
Только вопрос - Для чего ???Если не хотел чтобы люди ели плод с древа познаний и не грешили !!!А паслись на лужке рая, как беззаботные и бездумные телятки .
Бог, это разборщик, а не изготовитель.
это бред
Лучше не знать.
У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.
Матфея 19:26-" Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно»."
так
Сконструировал в мастерской