Религия, вера

Христианский «единственный» Бог создал женщину, якобы, из ребра мужчины. Можно ли в это верить? Нет.

Христианский «единственный» Бог создал женщину, якобы, из ребра мужчины. Можно ли в это верить? Нет. Да потому, что это противоречит науке, в частности генетике, которая четко доказывает, что все люди имеют разный генофонд. А в ребре любого мужчины гены абсолютно такие же, как и в мужчине в целом.

Откуда же взялось это генетическое разнообразие людей? К тому же, в ребре Адама – гены мужчины, то есть, Ева должна была бы получиться мужчиной.

Или этот миф – ложь или Богов, всё-таки, много и Боги – генетически разные. Тогда, естественно, и люди от этих Богов разные, с разным генофондом.
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/24512/Istarhov_-_Udar_Russkih_Bogov.html
Ну учитывая, что люди дошли до создания животных из одной клетки, то почему бы и нет) ) Хотя библейское изложение настораживает)))
Artur Nogaev
Лучший ответ
Глиняным людям все возможно!
Софа Смирнова
"Откуда же взялось это генетическое разнообразие людей? "
От мутаций, например.
"К тому же, в ребре Адама – гены мужчины, то есть, Ева должна была бы получиться мужчиной. " Мужчина имеет одну хромосому женскую и одну мужскую. Если из его клетки выбросить мужскую и вставить женскую из другой клетки, получится женщина.
Натали Тум
Я могу привести доказательство самое убедительное, что женщину создал Бог. Когда я смотрю на нее, то понимаю, что такую красоту только Бог и мог создать. За что Ему огромная благодарность. Мне просто в голову прийти не может, что бы женщина получилась в результате большого взрыва..) ) Это просто смешно.
Альберт Гаязов
Мария Лактионова

Бедные... они плодятся исключительно из чувства классовой сознательности...
Поскольку там был явный клон (что еще из ребра можно создать?) , то производное должно было быть тоже мужчиной. Значит, вариантов может быть только 2: либо бог срочно сделал операцию и поменял пол (но тогда кого мог родить этот гермафродит?) , или богов было несколько (как это и было в оригинале, пока его неправильно не перевели) , и тогда каждый из них рожал собственных детей. Вот это бы и объяснило генетическое разнообразие. Но все же, без конца совокупляясь только с близкими родственниками, люди давно выродились бы. Поэтому, "рождение из ребра" - очередной миф.
логичнее предположить, что сегодняшнее обрезание-есть обряд повторения создания женщины. . ))
так где тут-РЕБРО?)
Почему - нет? А то я зря постоянно сплю, прижавшись к рёбрам мужа! ))) Значит, чувствую своё родное место.
Пуговка _Я
Верить надо Богу, а не в то что якобы Им написано.
Ольга Свинова
Помните, что там в ветхом завете: "Авраам родил Исаака... " и тд
Там вообще гермафродиты рулили
Антон Попов
надутое пустословие
Cабина Куаныш
Сегодняшняя генная инженерия легко справится с этой задачей.
Да и люди пол меняют.
Natasha Leonova
"1. Прежде всего, начну с того, что никто и никогда не делал женщину из ребра мужчины, это всё сказки для взрослых!... "
=Викусик =
Современная анатомия сильно отличается от анатомии первых людей, которые жили по сотням лет.
Анастасия Шнайдер А генетика - не отличается. Только анатомия здесь при чем???
Я правильно Вас понял, что Вы уже определились с "существованием" самого Бога или Богов и теперь интересуют "детали"?-:)
Надо "прибиваться" к какому-то одному берегу: или наука, или Боги, - параллельные прямые никогда не пересекуться. . (как бы того не хотелось бы "учёным" от религии).
Х и У хромосомы, которые отличают нас от женщин. вот и получается или оторвали у нас, или им добавили.
P.S. пошёл считать рёбра
:)
Ника Иванова
Если учесть что теория исходит от Шарикова.... то можно голову себе не морочить )))))))))
Olga Dan-P
это из рубрики "сам спросил-сам ответил"?)
Ilia Klugman