Религия, вера

Бог создал женщин, чтобы они прислуживали мужчинам?

Бог создал женщину, чтобы скрасить земную жизнь человека ибо на земле человек разумный совершенствует свою душу и эволюционирует в человека совершенного создавая порядок (добро) из беспорядка (зла)
Ir
Irin@
23 995
Лучший ответ
Это люди придумали бога.
для мужчин, но не для прислуживания
ага, за деньги мужчин, идите и работайте уже наконец
Valera Velgelm
Valera Velgelm
50 700
женщина хранительница очага, а ваша задача не языком болтать, а обеспечивать род всем необходимым.
Жыпаргул Бакалбаева Тебя что ли обеспечивать?
"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра".
Августин Блаженный
N I K I T A )
N I K I T A )
39 360
Нет, что бы жизнь раем не казалась
Нет. В Бытии 1:27 говорится: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной". Значит, с самого начала все люди, как мужчины, так и женщины были наделены способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28—31).
Перед тем как сотворить Еву, Бог сказал: "Создам ему (Адаму) помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие 2:18). Еврейское слово, переведенное как дополнение, может быть также передано как партнер. Подумайте о том, насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом (Бытие 2:24).
Сейчас такие женщины, тактебе на прислуживают что и офигеешь!
Марина -
Марина -
12 984
это ты у Бога спроси.
Чтобы, например, мужчина рожал, а женщина ему прислуживала???
Вот зачем, на самом деле:
«18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»...» (Бытие 2:18)
Muslim _______
Muslim _______
3 631
Помощницей.
Oksana))) )))
Oksana))) )))
3 185
ну да, и не дал вам мозги, чтобы вы так думали ))))))
Жыпаргул Бакалбаева Читай священное писание